Норвежцы и немки-победители эстафет в Хохфильцене, россиянки-четвёртые

Норвежцы и немки-победители эстафет в

Первые эстафеты кубка мира по биатлону прошли вчера в австрийском Хохфильцене. Уверенную победу одержали норвежцы, немцы заняли второе место, а французы замкнули призовой подиум. Мужская сборная России заняла восьмое место. В эстафете среди женщин не было равных немкам, украинские биатлонистки финишировали вторыми, француженки-третьи, а сборная России в составе Виктории Сливко, Татьяны Акимовой, Ирина Старых и Екатерины Юрловой-Перхт остановилась в шаге (4,5 секундах от француженок) от подиума.

Хохфильцен. Эстафета.

Мужчины. 4*7,5 километров:

1.Норвегия /Оле Эйнар Бьёрндален, Хенрик Л’Абе-Лунд, Эрленд Бьентегорд, Ларс Биркеланд/ 1:21.21,8 (0+9)

2.Германия /Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер, Симон Шемпп/ +1.54,9 (0+17)

3.Франция /Жан Гильом Беатрикс, Симон Дестью, Эмильен Жакелин, Квентин Филлон Майлле/ +2.34,0 (3+13)

4.Швеция +2.54,8 (3+12)

5.Италия +3.19,1 (2+12)

6.Украина +3.24,0 (1+12)

8.Россия /Максим Цветков, Матвей Елисеев, Антон Бабиков, Антон Шипулин/ +3.35,8 (3+13)

10.Латвия +5.30,5 (3+12)

13.Эстония +6.10,3 (2+17)

22.Литва

25.Казахстан

26.Беларусь

Женщины. 4*6 километров:

1.Германия /Ванесса Хинц, Франсиска Хильденбранд, Марен Хаммершмидт, Лаура Дальмайер/ 1:14.36,4 (0+9)

2.Украина /Вита Семеренко, Юлия Джима, Валя Семеренко, Алёна Пидгрушина/ +44,9 (0+5)

3.Франция /Мари Дорен Абер, Селиа Аймонье, Жюстин Браисаз, Анаис Бесконд/ +1.04,5 (2+13)

4.Россия /Виктория Сливко, Татьяна Акимова, Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт/ +1.09,0 (0+9)

5.Швейцария +1.25,7 (2+12)

6.Чехия +1.34,1 (1+12)

7.Беларусь +1.42,2 (2+6)

11.Казахстан +4.04,3 (1+10)

19.Литва

20.Эстония

Сергей Устюгов и Александр Большунов-призёры "коньковой" разделки в Давосе!
Ульяна Кайшева-победительница гонки преследования в Лензерхайде, Дарья Виролайнен-вторая и Алексей Слепов-третий!