Матвей Елисеев-победитель спринта на этапе кубка IBU в Бейтостолене, Дмитрий Малышко-второй!

Матвей Елисеев-победитель спринта на этапе

Вчера в норвежском Бейтостолене прошли вторые спринтерские гонки в рамках первого этапа кубка Международного союза биатлонистов (IBU). Среди мужчин победу одержал Матвей Елисеев, допустивший один промах и на 3,2 секунды опередивший Дмитрия Малышко, отстрелявшего также. Замкнул тройку призёров норвежец Хенрик Л’Абе-Лунд, который пробежал четыре штрафных круга. Матвей прокомментировал свою победу в спринте:»Когда Дмитрий был на трассе я был в семейном клубе следил за его результатами по сивидате. Я видел он был лидером, но надеялся что мой финальный круг был быстрым. Когда я увидел финишный результат я был счастлив!». Чешка Маркета Давидова выиграла среди женщин, пробежавшая лишь один штрафной круг, немка Надин Хоршлер с той же точностью уступила 3,6 секунды и стала второй. Экс-лыжница Денис Херрманн замкнула тройку призёров, трижды промахнувшись на огневых рубежах. Екатерина Шумилова стала лучшей среди россиянок, занявшая пятое место с двумя промахами.

Елисеев после первого этапа кубка IBU возглавил обший зачёт с 92 очками. Среди женщин лидирует Херрманн-108 очков, лучшая среди россиянок Ирина Услугина занимает шестое место-62 очка.