Эберг и Самуэльссон выиграли спринт в Эстерсунде

Эберг и Самуэльссон выиграли спринт

Шведы Ханна Эберг и Себастьян Самуэльссон выиграли вчера спринтерские гонки на первом этапе кубка мира по биатлону, который завершился в шведском Эстерсунде.

Француженка Анаис Шевалье-Буше заняла второе место в спринтерской гонке уступив победительнице 11,3 секунды. Дополнила призовой подиум норвежка Марте Олсбу Ройселанн. Лучшей среди россиянок стала Ульяна Нигматтулина, занявшая семнадцатое место.

Норвежцы Ветле Шостад Кристиансен и Йоханнес Тиньес Бё не смогли огорчить местного любимца и с отставаниями в 11,8 и 12,2 секунды заняли соответственно второе и третье места. Лучшим среди россиян стал Александр Логинов, занявший десятое место.

Эстерсунд. Спринт.

Женщины. 7,5 километров:

1.Ханна Эберг 19.01,5 (0+0)

2.Анаис Шевалье-Буше +11,3 (0+0)

3.Марте Олсбу Ройселанн +15,4 (0+1)

4.Динара Алембекова Беларусь +18,0 (0+0)

6.Фабьен Клод Франция +27,5 (0+1)

8.Сиверт Гутторм Баккен Норвегия +37,6 (0+0)

9.Филип Фьелд Андерсен Норвегия +49,1 (0+0)

10.Александр Логинов +53,4 (0+0)

11.Эдуард Латыпов +1.04,8 (1+0)

23.Даниил Серохвостов +1.20,1 (0+1)

29.Тимофей Лапшин Южная Корея +1.28,9 (0+1)

43.Саид Каримулла Халили +1.49,8 (1+0)

78.Матвей Елисеев +2.51,9 (1+0)

113.Евгений Гараничев +3.55,5 (2+1)

Чешка Маркета Давидова с жёлтой майкой лидера завершила первый этап кубка мира-86 очков. Вторую позицию занимает Алембекова, набравшая также 86 очков, Ройселанн-третья (79 очков). Нигматтулина идёт на шестой строчке промежуточного общего зачёта-64 очка.

Среди мужчин лидерство в общем зачёте делят Дестью и Йоханнес Бё, которые имеют в активе 88 очков. Норвежец Тарьей Бё занимает третью позицию-83 очка. Латыпов после первого этапа держится на седьмой позиции-66 очков.

Следующий этап кубка мира о биатлону пройдёт также в Эстерсунде со второго по пятое декабря. В програму второго этапа входят: спринтерские гонки, гонки преследования и эстафеты.

Буртасова-вторая в гонке преследования на кубке IBU в Идре!