Бабиков выиграл гонку преследования, Поварницын-третий!

Антон Бабиков выиграл гонку преследования на этапе кубка IBU благодаря идеальной стрельбе на огневых рубежах. Француз Аристид Бегу занял второе место, но Александр Поварницын воспользовался моментом и финишировал третьим.

После победного финиша Бабиков поделился секретом успеха:»Безусловно, я рад сейчас, особенно потому что Арбер-это новый опыт для меня. Я впервые здесь. Я не нахожусь в хорошей форме на лыжне, но я провёл чистую стрельбу и это было достаточно для победы«.

Арбер. Гонка преследования.

Мужчины. 12,5 километров:

1.Антон Бабиков 31.36,6 (0+0+0+0)

2.Аристид Бегу +9,4 (0+0+1+0)

3.Александр Поварницын +38,8 (1+0+1+0)

4.Йоханнес Дале Норвегия +58,7 (0+1+1+1)

5.Эдуард Латыпов +1.00,1 (0+0+1+1)

6.Вадим Филимонов +1.40,7 (0+1+0+1)

7.Ховард Богетвейт Норвегия +1.50,6 (1+1+2+1)

8.Синдре Петтерсен Норвегия +2.00,1 (2+0+1+1)

9.Адам Ваклавик Чехия +2.20,3 (0+0+1+1)

10.Свен Гроссеггер Австрия +2.21,1 (1+1+0+1)

13.Василий Томшин +2.31,2 (2+1+1+0)

Стабильные результаты Александра Поварницына в Арбере позволили ему возглавить общий зачёт с 440 очками, Бабиков-второй (438 очков), а норвежец Сиверт Баккен потерял лидерство и занимает третью позицию (397 очков), Сергей Корастылёв опустился на пятую позицию (361 очко).