Второй день чемпионата города

5 июня прошёл  второй день чемпионата Костромы по лёгкой атлетике. Погода в этот день выдалась более тёплой, что предвещало улучшение легкоатлетами своих лучших результатов сезона и карьеры

Спортивный вечер начался с забегов на 200 метров у мужчин и женщин. Ниже приведу результаты первых 3 спринтеров каждого забега

Женщины 1 забег: Евгения Кулай /КПК/ 31,2 Яна Зверева /КЭТ/ 32,2 Татьяна Кузнецова /КЭТ/ 34,1

2 забег: Анна Кривко /КГТУ/ 28,4 Александра Антонова /КГСХА/ 28,8 Анна Морозова /КТЭК/ 30,3

3 забег: Анастасия Курицына /КТЭК/ 31,2 Ксения Тихомирова /КТЭК/ 32,3 Елена Плюснина /КТЭК/ 33,2

4 забег: Юлия Галанова /КГТУ/ 27,5 Алёна Козлова /КТЭК/ 30,5 Елена Камнева /КГУ/ 31,3

5 забег: Анна Герман /КГУ/ 26,8 Марина Фёдорова /КОСДЮСШОР/ 29,1 Валерия Тимошенко /КГУ/ 29,5

6 забег: Анна Коржавина /КГТУ/ 25,4 Наталья Соловьёва /КГТУ/ 28,1 Анастасия Веселова /школа 34/ 29,1

И по результатам забегов в финал прошли   Анна Коржавина /КГТУ/, 25,4 Анна Герман /КГУ/ 26,8, Юлия Галанова /КГТУ/ 27,5, Наталья Соловьёва /КГТУ/ 28,1, Анна Кривко /КГТУ/ 28,4, Александра Антонова /КГСХА/ 28,8

Мужчины 1 забег: Алексей Хватов /КГСХА/ 23,5 Алексей Комаров /КПК/ 25,4 Александр Пригов /КПК/ 25,9

2 забег: Роман Тентюк /КГСХА/ 24,7 Николай Голубцов /ПЛ-5/ 25,9 Евгений Брейт /КЛМК/ 28,9

3 забег: Михаил Камилатов /школа 33/ 23,6 Максим Рязанов /КАТК/ 28,2

4 забег: Николай Сироткин /КГТУ/ 23,7 Владислав Кулинич /КГСХА/ 23,9 Иван Фомичёв /КЭТ/ 26,5

5 забег: Глеб Кузнецов /КГТУ/ 21,9 Дмитрий Корнейчук /КГСХА/ 24,7 Олег Куликов /КГУ/ 24,9

У мужчин самыми быстрыми и попавшими в финал стали Глеб Кузнецов /КГТУ/ 21,9,Алексей Хватов /КГСХА/ 23,5,Михаил Камилатов /школа 33/ 23,6, Николай Сироткин /КГТУ/ 23,7, Владислав Кулинич /КГСХА/ 23,9

У женщин вторую уверенную победу за 2 дня одержала студентка КГТУ Ирина Дмитриева, к победе на 1500 метров она добавила победу на дистанции 800 метров с результатом 2.11,1, второе место у Марины Веселовой из КГТУ 2.24,8, третье место заняла Анастасия Кузьмичёва из КГУ 2.26,4. Последующие места заняли 4.Татьяна Муравьёва 2.28,0, 5.Наталья Дубовая 2.31,1, 6.Ольга Фокина 2.34,7, 7.Халида Сафарова 2.40,8, 8.Марта Грибкова 2.43,7, 9.Светлана Антонова 2.48,3, 10.Оксана Яковлева 2.54,2 Выступавшие вне зачёта гостьи из Галича Юлия Королёва и Анна Кудрова показали соответственно 2.27,6 и 2.27,8

У мужчин забеги получились более напряжёнными и победителем стал Николай Кучин из Костромы c результатом 1.55,4, второе место у Александра Малышева 1.58,7, третье место второй день подряд и со вторым личным рекордом занял  Роман Зинохин 1.59,1 (оба студенты КГТУ). Также из 2 минут выбежал занявший 4-е место Никита Горюнов /КГТУ/ 1.59,8, 5-й Артур Мырза /КГТУ/ 2.01,2, 6-й Артём Кокин /школа 34/ 2.11,9, 7-й Александр Севин /КГТУ/ 2.17,2, 8-й Александр Платонов /КТЭК/ 2.18,0, 9-й Павел Швец /КЭТ/ 2.18,0, 10-й Александр Смирнов /школа 21/ 2.18,9. Бежавший вне конкурса Андрей Ваганов из Волгореченска показал результат 2.06,1

В единственном техническом виде дня толкании ядра серьёзной борьбы и у мужчин и у женщин не получилось. У женщин уверенную победу одержала ученица 5 школы Юлия Корчинская с результатом 12.54 м, второе место у Алёны Малаченко из КЛМК 5.32 м, третье место у Елены Сидоровой из Облгаза 5.10 м

У мужчин победу одержал Александр Пазухин из Костромы с результатом 11.00 м, второе место у Николая Голубцова из ПЛ-15 8.87 м и третье место у Алексея Серикова из КЛМК 8.64 м

На самой длинной дистанции соревнований 3000 метров победители уверенно вели свои забеги и заслуженно их выиграли. У женщин весь пьедестал заняли студентки КГТУ, а победителем стала Мария Сургутскова с результатом 10.49,2, второе место у Алёны Завьяловой 11.08,2 и третье место у Екатерины Пушкиной 11.10,3. Четвёртое место заняла студентка КЛМК Дарья Суворова 14.03,2. Бежавшая вне конкурса ученица Караваевской средней школы Кристина Королькова преодолела дистанцию за 12.29,8

У мужчин взяв инициативу с самого старта и равномерно распределив силы на всю дистанцию победил студент КГСХА Иван Шаблов с результатом 8.54,5. Второе место у Анатолия Смирнова из КГУ 9.06,3. Здесь также принимали участие «трио летящих полумарафонцев» Соколов-Воронов-Орлов, а также примкнувший к ним Павел Лебедев из КГТУ разыграли места с 3-го по 6-ое. Бронзовым призёром стал Константин Соколов из Облгаза 9.09,1, четвертое место у Лебедева 9.11,4, пятым стал Александр Воронов 9.25,8, шестым Александр Орлов  9.27,9

А финишным аккордом чемпионата Костромы стали финальные забеги на 200 м. У женщин уверенную победу одержала Анна Коржавина с результатом 25,2, второе место у Юлии Галановой (обе студентки КГТУ) 26,3, третье место у студентки КГУ Анны Герман 26,7. Четвёртое место у Натальи Соловьёвой /КГТУ/ 28,0, пятое у Анны Кривко /КГТУ/ 28,4 и шестое у Александры Антоновой /КГСХА/ 29,5

У мужчин убедительную победу одержал Глеб Кузнецов /КГТУ/ 21,9, второе место у Николая Сироткина /КГТУ/ 22,8 и третье место у Алексея Хватова /КГСХА/ 23,4. Четвёртое место занял Михаил Камилатов /школа 33/ 23,7 и пятое у Владислава Кулинича /КГСХА/ 23,9

Большое спасибо всем за внимание. Следующий стартом в Костроме будет Чемпионат Костромской области 25-26 июня. Но я надеюсь встретиться с вами раньше с более радостными событиями