Соколов и Малышева-победители экологического полумарафона «Волга»!

Соколов и Малышева-победители экологического полумарафона

Костромские легкоатлеты Константин Соколов-1:10.11 и Алёна Малышева-1:23.17 стали победителями возрождённого экологического полумарафона «Волга», который прошёл сегодня в Костроме. Спустя одиннадцать лет после предыдущего пробега обновлённый парк «Берендеевка» принял на своей территории самых выносливых и быстрых спортсменов и не смотря на пасмурную погоду были показаны достаточно высокие результаты.

Соколов осенью оформил «Волжский дубль» выиграв два полумарафона в городах, где протекает Великая река Волга. Чуть больше месяца назад Константин выиграл Ярославский полумарафон. Второе место среди мужчин занял Николай Смирнов-1:13.29. Тройку призёров замкнул Александр Смирнов-1:14.30, обогнавший за пять километров до финиша бронзового призёра предыдущего полумарафона Александра Воронова-1:15.24.

Серебряная призёрка полумарафона «Здорово, Кострома!» Малышева уверенно выиграла экологический забег в Берендеевке. Второй финишировала Ольга Кузнецова-1:29.03, которая сильно сдала на второй половине дистанции, а Оксана Павлова дополнила призовой подиум-1:30.06.

Кострома. Парк «Берендеевка». Экологический полумарафон «Волга».