Кубок России по горному бегу-2018

Кубок России по горному бегу, который состоялся в прошедшую субботу, стал заключительным стартом сезона в этой дисциплине. На вязких склонах РГШ «Столица» в Москве сильнейшие горняки России выявляли сильнейших в рамках кубка России. Среди женщин уверенную победу одержала чебоксарка Ольга Николаева. В жаркой борьбе у мужчин, которые вчетвёром оспаривали победу на финишной прямой, победу по результатам фотофиниша вырвал Михаил Рыбаков, представляющий ЮНАО и Чувашскую республику.

Анастасия Пулькина из Санкт-Петербурга заняла второе место на кубке России среди женщин, а чебоксарка Александра Андреева дополнила призовой подиум.

Сразу два фотофиниша просматривали судьи, что определить победителей и призёров среди мужчин. Рыбаков  опередил кировчанина Максима Сосегова и итоге стал победителем кубка России. Костромич Илья Шакиров на финишной прямой выдержал натиск кисловодчанина Андрея Алахвердова и завоевал бронзовую медаль.