В Сочи с 25 по 26 мая на стадионе ФГУП «Юг Спорт» прошёл командный чемпионат России по лёгкой атлетике. Мы предлагаем ознакомиться с результатами победителей и призёров первого крупного старта в российском календаре.
Сочи. Командный чемпионат России.
Мужчины.
100 метров:
1.Дмитрий Лопин 10,51
2.Руслан Перестюк 10,54
3.Игорь Образцов 10,58
200 метров:
1.Максим Ухов 21,23
2.Константин Петряшов 21,26
3.Вячеслав Колесниченко 21,31
400 метров:
1.Тимофей Чалый 46,34
2.Артём Денмухаметов 46,61
3.Андрей Кухаренко 46,72
800 метров:
1.Константин Толоконников 1.47,16
2.Николай Вербицкий 1.48,04
3.Степан Перегудов 1.48,60
1500 метров:
1.Алексей Бутранов 3.42,09
2.Алексей Харитонов 3.42,20
3.Антон Кулятин 3.42,54
5000 метров:
1.Евгений Рыбаков 13.30,12
2.Анатолий Рыбаков 13.30,24
3.Евгений Кунц 13.40,46
110 метров с барьерами:
1.Алексей Дрёмин 14,04
2.Айдар Гилязов 14,24
3.Владислав Зюков 14,29
400 метров с барьерами:
1.Тимофей Чалый 49,91
2.Олег Миронов 50,62
3.Юрий Леднёв 50,68
3000 метров с препятствиями:
1.Максим Якушев 8.25,17
2.Ильгизар Сафиуллин 8.25,20
3.Юрий Клопцов 8.39,58
Высота:
1.Иван Ухов 2.30
2.Илья Иванюк 2.23
2.Алексей Дмитрик 2.23
Шест:
1.Тимур Моргунов 5.70
2.Евгений Лукьяненко 5.60
3.Леонид Кивалов 5.45
3.Иван Гертлейн 5.45
Длина:
1.Артём Примак 8.08
2.Павел Шалин 7.96
3.Александр Петров 7.86
Тройной:
1.Алексей Фёдоров 16.58
2.Александр Юрченко 16.54
3.Кирилл Коваленко 16.48
Ядро:
1.Александр Лесной 20.92
2.Максим Афонин 20.48
3.Константин Лядусов 19.84
Диск:
1.Виктор Бутенко 64.51
2.Алексей Худяков 63.35
3.Александр Кириа 62.22
Молот:
1.Валерий Пронкин 78.90
2.Сергей Литвинов 75.63
3.Денис Лукьянов 75.23
Копьё:
1.Дмитрий Тарабин 80.70
2.Алексей Товарнов 77.67
3.Владислав Панасенков 76.43
Женщины.
100 метров:
1.Кристина Сивкова 11,59
2.Екатерина Кузина 11,83
3.Анастасия Полищук 11,90
200 метров:
1.Ольга Харитонова 23,36
2.Марина Пантелеева 23,50
3.Надежда Котлярова 23,55
400 метров:
1.Екатерина Реньжина 52,42
2.Елизавета Аникиенко 53,19
3.Надежда Котлярова 53,51
800 метров:
1.Светлана Улога 2.00,35
2.Екатерина Купина 2.02,67
3.Татьяна Передунова 2.03,18
1500 метров:
1.Анастасия Калина 4.09,82
2.Ольга Ницина 4.11,39
3.Светлана Карамашева 4.13,34
5000 метров:
1.Екатерина Ишова 15.33,86
2.Ольга Кунгина 15.34,44
3.Людмила Лебедева 15.37,40
100 метров с барьерами:
1.Мария Аглицкая 13,63
2.Анна Ватропина 13,67
3.Виктория Погребняк 13,81
400 метров с барьерами:
1.Валерия Храмова 56,67
2.Александра Куракина 59,38
3.Ксения Волкова 59,57
3000 метров в препятствиями:
1.Екатерина Соколенко 9.42,29
2.Анна Петрова 9.56,27
3.Наталья Аристархова 10.00,68
Высота:
1.Ирина Гордеева 1.94
2.Кристина Королёва 1.92
3.Евгения Кононова 1.88
Шест:
1.Анжелика Сидорова 4.60
2.Ангелина Краснова 4.40
3.Татьяна Швыдкина 4.30
Длина:
1.Анна Мисоченко 6.60
2.Елена Соколова 6.57
3.Марина Бучельникова 6.48
Тройной:
1.Анна Крылова 14.30
2.Ирина Гуменюк 14.04
3.Олеся Иваненко (Забара) 13.73
Ядро:
1.Евгения Соловьёва 18.00
2.Ирина Тарасова 17.88
3.Валерия Зырянова 17.76
Диск:
1.Елена Панова 62.60
2.Юлия Мальцева 59.31
3.Наталья Широбокова 57.97
Молот:
1.Елизавета Царёва 71.26
2.Софья Палкина 67.91
3.Виктория Садова 65.78
Копьё:
1.Вера Ребрик 59.79
2.Мария Сафонова 54.25
3.Валерия Кучина 53.39
Автор: Александр Тартанович Мондо.