Илья Шакиров и Алёна Завьялова-чемпионы ЦФО по горному бегу во Владимире (+итоговый протокол)

Илья Шакиров и Алёна Завьялова-чемпионы

В субботу, 16 октября, в деревне Ладога под Владимиром прошёл открытый чемпионат и первенство ЦФО по горному бегу, а также финал Гран-при России среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие почти 250 спортсменов из Владимирской, Ивановской, Костромской, Московской Курской и Омской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, а также из республики Марий Эл.

Чемпионом ЦФО по горному бегу среди мужчин стал Илья Шакиров, призовой подиум дополнили Роман Зинохин и Дмитрий Шилов (все-из Костромской области). Среди женщин победу одержала также представительница Костромской области Алёна Завьялова, опередившая свою подругу Анну Кривко и Анастасию Суконкину из Владимирской области.

Победителем первенства ЦФО среди юниоров стал Артём Борков из Владимирской области, среди юниорок Анна Кузнецова, также из Владимирской области. Среди юношей не было равных Николаю Бурикову из Костромской области, Алёна Тисленко из Ивановской области среди девушек.

Финал ветеранского Гран-при выиграли: Олег Маслаков из Владимирской области в категории М35, Эдуард Архипов (М40) из Костромской области, Вячеслав Мартьянов (М45) из республики Марий Эл, Александр Мельников (М50) из Ивановской области, Сергей Ерёмичев (М55) из Владимирской области, Валерий Романов (М60) из республики Марий Эл, Ольга Малькова (Ж35) из Санкт-Петербурга, Юлия Ковалевич (Ж40) из Владимирской области, Светлана Васильева (Ж45) из Владимирской области, Светлана Пайгашева (Ж50) из республики Марий Эл и Антонида Васильева (Ж55) из Омской области.

Фотогалерею соревнований можно найти на страничке СДЮСШОР по лёгкой атлетике №4 г.Владимира в социальной сети ВКонтакте.

Автор: Александр Тартанович Мондо.