Горный бег в Дёмино-2014 (+итоговый протокол)

Горный бег в Дёмино-2014 (+итоговый

Сегодня под Рыбинском (Ярославская область) в ЦЛС Дёмино прошёл 11 этап Гран-при России по горному бегу. Погода стала немного лучше по сравнению с предыдущим этапом, который проходил здесь 2 года назад, когда атлеты бежали под испепеляющим солнцем и 31 градусом тепла. Всего-то 28 градусов тепла и облачность, которая во время каждого из трёх забегов сопровождалась короткими сериями дождя.

Первыми на старт вышли спортсмены, бежавшие дистанцию 2 километра (175 метров вверх, 175 метров вниз). Полина Тараканова из Ярославля победила среди девушек 1997-1998 г.р. опередив костромичку Анастасию Веселову и Карину Сандрос из Гаврилов-Яма (Ярославская область).

Среди юношей 1997-1998 г.р. на дистанции 4 километра победу одержал ивановец Алексей Карпенко. Уроженец Рыбинска Артём Колчин занял второе место, ярославец Никита Ожогов замкнул тройку призёров.

Костромичка Елизавета Смирнова выиграла забег среди юниорок 1995-1996 г.р.

Лидер общего зачёта среди юниоров ярославец Кирилл Тараканов победил среди сверстников на дистанции 8 километров. Константин Баранов из Кинешмы (Ивановская область) стал вторым, Рустам Кошкарёв из Волгореченска (Костромская область) замкнул призовой подуим.

Елена Марсова из Йошкар-Олы (республика Марий-Эл) уверенно победила в забеге среди женщин на дистанции 8 километров. Оксана Иванова из села Дебёсы (Удмуртская республика) заняла 2 место.

Лидер общего зачёта ярославец Александр Терентьев выиграл забег среди мужчин на дистанции 12 километров. Сергей Коровин из Данилова (Ярославская область) преодолел дистанцию со вторым временем дня, ещё один ярославец Евгений Рейхард замкнул тройку призёров.

Николай Седов из Ярославля выиграл в ветеранской категории М35 на дистанции 8 километров. Михаил Новиков из Гаврилов-Яма занял 2 место, ярославец Алексей Фомин финишировал третьим.

Костромич Леонид Королёв выиграл забег на 8 километров в категории М40. Алексей Веселов из Ивантеевки (Московская область) стал вторым, рыбинец Роман Кошелев преодолел трассу с третьим результатом.

Рыбинец Сергей Копытов оказался лучшим в категории М45 на дистанции 4 километра. Сергей Стафеев из Ярославля занял 2 место, ш Игорь Агапов из Шуи (Ивановская область) финишировал третьим.

Уверенную победу одержал в категории М50 на дистанции 4 километра одержал костромич Альберт Кибаков, опередивший Михаила Моделкина из Тутаева (Ярославская область) и шуянина Василия Кукарина.

Николай Локшин из села Дебёсы вырвал победу в категории М55 у рыбинца Сергея Владимирова и шуянина Павла Туманова.

Ярославец Константин Патрикеев выиграл в категории М60 обогнав тутаевских легкоатлетов Николая Лукоянова и Николая Прокофьева.

Самым пронырливым и удачливым легкоатлетам удалось сфотографироваться с олимпийским чемпионом Сочи в лыжных гонках на дистанции 50 километров Александром Легковым, который в эти дни тренируется в Дёмино.

Фотогалерею соревнований можно найти в группе Горный бег в Костроме.