Чемпионат и первенство России по марафонскому бегу-2016 (+итоговые протоколы)

Чемпионат и первенство России по

Сегодня в городе-герое Волгограде прошёл чемпионат и первенство России по марафонскому бегу. Фёдор Шутов, представляющий Москву и республику Удмуртия со старта возглавил лидирующую группу, а вскоре ушёл в отрыв и в итоге стал чемпионом России с прекрасным результатом 2:11.26, Алексей Соколов-мл из Санкт-Петербурга занял 2 место-2:13.59, а другой питерец Михаил Максимов замкнул тройку призёров-2:14.07. Среди женщин чемпионкой России стала Татьяна Архипова, бегающая за Московску. область и Чувашскую республику-2:28.34, выступающая за эти же 2 региона Алина Прокопьева стала обладательницей серебряной медали-2:28.59. Наталья Старкова из Челябинской области увезла домой бронзу-2:30.47.

Победителем первенства России среди юниоров до 23 лет стал Сергей Бачурин из Орловской области-2:28.29, Владимир Чужинов из Белгородской области занял 2 место-2:36.23 и замкнул призовой подиум Владислав Кожухов из Орловской области-2:36.33. Ольга Шарпова из Самарской области стала победительницей первенства среди юниорок до 23 лет с результатом 2:52.35, Екатерина Безгодова из Санкт-Петербурга заняла 2 место-2:54.03, а третьей стала Вера Енизеркина из Татарстана-2:59.29.

Волгоград. Чемпионат и первенство России в марафонском беге.