Сегодня ИААФ сообщила о смерти австралийского бегуна Рона Кларка, который...

Американский мультилегкоатлет Макс Кинг выигрывал титулы в горном беге, трейл-раннинге...

Предисловие. Поводом для написания этой книги послужил невероятный мировой рекорд итальянца...

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортс…

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортсменов на выносливость"

Проснувшись рано утро, я решил наконец написать это введение -...

Run Region

Вчера в Москве на склонах РГШ "Столица" прошёл 3 этап Гран-при России по горному бегу. Москвич Сергей Силин и Алёна Завьялова из Костромской области стали победителями "Парсек-Трофи" №49 в главных забегах дня. Ринат Латыпов из Ульяновской области занял 2 место на дистанции 12 километров, а замкнул тройку призёров ещё один москвич Александр Машенко. Среди женщин на дистанции 8 километров Саргылана Неустроева из республики Саха (Якутия) заняла 2 место, москвичка Ольга Опалева-3 место.

Воскресенье, 24 Апрель 2016 13:00
Опубликовано в Легкая атлетика в регионах
Автор
Подробнее ...

В прошедшую субботу, 16 апреля, во Владимире прошёл 2 этап Гран-при России по горному бегу в котором приняли участие почти 200 спортсменов. Соревнования проходили при 5 градусах тепла и дожде, который время от времени менял свою интенсивность.

Четверг, 21 Апрель 2016 21:17
Автор

Вчера в Железноводске прошёл чемпионат и Первенство России по горному бегу (вверх). Андрей Сафронов из Башкортостана стал 6-кратным чемпионом России быстрее всех забравшись на гору Бештау. Алексей Пагнуев из Свердловской области занял 2 место, а замкнул тройку призёров Арсель Фасхетдинов из Башкортостана. Среди женщин чемпионкой России стала Надежда Лещинская из Самарской области, призовой подиум дополнили Марина Титова из Самарской области и Анастасия Рудная из Санкт-Петербурга.

Воскресенье, 03 Апрель 2016 22:24
Автор

В Кисловодске на Малом Седле в прошедшую субботу, 26 марта, прошёл Кубок России по кроссу. В соревнованиях приняло участие чуть больше 150 спортсменов из 35 регионов России.

Среда, 30 Март 2016 22:24
Автор

Вчера в Ярославле прошёл турнир "Открытый кубок города Ярославля по бегу в закрытых помещениях среди спортивных школ". На соревнования в гостеприимный Ярославль пожаловали легкоатлеты Ивановской, Костромской и Ярославской областей.

Понедельник, 14 Март 2016 22:51
Автор

Вчера в Москве завершился чемпионат России в закрытых помещениях. В заключитльный день было разыграно 7 комплектов медалей: мужчины и женщины на дистанциях 1500 и 5000 метров, женщины в прыжках в высоту и тройным, а мужчины в прыжках в длину.

Пятница, 26 Февраль 2016 21:42
Автор

Вчера во второй день чемпионата России в закрытых помещениях, проходящего в Москве, было разыграно 14 комплектов медалей.

Четверг, 25 Февраль 2016 22:18
Автор

Вчера в Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА в 25-й раз прошли соревнования по лёгкой атлетике "Русская зима". Из всех результатов стоит отметить победу действующей чемпионки мира в прыжках в высоту Марии Кучиной с прыжком на 1.98 м, который превышает лучший результат сезона в мире.

Понедельник, 15 Февраль 2016 19:17