67-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Северная правда»(+финиш 1 этапа)

67-я легкоатлетическая эстафета на призы

2 мая в Костроме по главной улице города в 67-й раз прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Северная правда». Погода порадовала участников соревновний, только участникам мужских этапов, бегущих от Дома Советов предстояло преодолевать сопротивление встречного ветра. Эстафета состояла из 12 этапов (6 мужских и 6 женских). Протяжённость этапа у мужчин-1000 метров, у женщин-500 метров.

Борьба за победу в абсолютном зачёте разворачивалась между КГТУ, КГУ им. Некрасова, командой города Костромы. Команда КГТУ с 1 этапа захватила лидерство и удерживала его до победного финиша. На втором месте большую часть эстафеты находилась команда УВД, но в итоге второе место заняла команда города Костромы уверенно выигравшая по группе городов, третье место заняла команда КГУ, занявшие 2 место по группе ВУЗов, на четвёртом месте финишировала команда УВД.

Победителем первого этапа и обладателем специального приза стал студент Костромского государственного технологического университета Алексей Ремезов, который преодолел первый этап за 2.23,3.

Победу по группе ВУЗов одержал КГТУ, второе место у КГУ им. Некрасова и третье место у КГСХА.

По группе городов победила команда Костромы.

По группе районов первенствовал Костромской район.