28-й Зеленоградский полумарафон

Вчера в Зеленограде прошёл 28-й Зеленоградский полумарафон. Пробег проходил при 28 градусах тепла.

В забеге среди мужчин после первого 7-ми километрового круга (23.48) в лидирующей группе было 5 человек. На втором круге в отрыв убегает рязанец Александр Именин-46.39, в 27 секундах позади держались москвич Александр Чебуркин и костромич Анатолий Смирнов. На 3 круге Именин наращивает своё преимущество и уверенно выигрывает полумарафон с результатом 1:08.48. Чебуркин на 3 круге отрывается от Смирова и финиширует на втором месте-1:10.49, Смирнов стал третьим-1:11.42.

Ситуация в женском забеге развивалась менее интересно. Уже после первого круга первые 3 женщины бежали в 20 секундах друг от друга. С каждым последующим кругом разрывы только увеличивались и в итоге первой финишную черту пересекла москвичка Юлия Крюкова-1:25.13. Любовь Новикова из Боровска заняла 2 место-1:30.13, москвичка Катриона Патерсон замкнула тройку призёров-1:31.37.