МОК пожизненно дисквалифицировал от Олимпиад четверых российских …

МОК пожизненно дисквалифицировал от Олимпиад четверых российских лыжников

Сегодня Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (IOC) после слушаний комиссии...

Тирунеш Дибаба родила первенца

Сегодня стало известно, что трёхкратная олимпийская чемпионка эфиопка Тирунеш Дибаба...

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортс…

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортсменов на выносливость"

Проснувшись рано утро, я решил наконец написать это введение -...

"Бег с Лидьярдом"-Артур Лидьярд, Гарт Гилмор

Бег трусцой важен, прежде всего, для сердца. Когда вы бежите...

"Бегай быстро и без травм" - Гордон Пири

В течение 45 лет мне приходится бегать практически во всех...

Run Region

Сегодня в Костроме в третий прошёл полумарафон "Здорово, Кострома!" Победителями забега на основной дистанции стали ивановец Виталий Логинов-1:10.55 и нижегородка Оксана Хохлова-1:29.39. Виталий второй год подряд выиграл полумарафон в Костроме в борьбе с принципиальным соперником костромичом Констанином Соколовым-1:11.03, ярославец Сергей Коровин замкнул призовую тройку-1:11.37. У женщин второе место заняла костромичка Елена Некрасова-1:30.35, а призовой подиум дополнила рыбинка Анна Груничева-1:31.08.

Вторник, 12 Июнь 2018 21:31
Опубликовано в Легкая атлетика в регионах
Автор
Подробнее ...

С 12 по 13 мая в Москве на стадионе "Искра" прошёл чемпионат России по суточному бегу. Константин Чекулов стал чемпионом России среди мужчин пробежав 241214 метров за 24 часа, второе место занял Игорь Малыгин-234371 метр и обладателем бронзы стал Юрий Галкин-231188 метров. Среди женщин победила Надежда Губарева-229981 метр в упорной борьбе, опередившая Надежду Шиханову-228389 метров, третье место вырвала Анна Сидорова-214789 метров.

Среда, 16 Май 2018 13:31
Автор

С 3 по 4 февраля в Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли Всероссийские открытые соревнования по лёгкой атлетике "Русская зима". Главным событием турнира стало установление рекорда России в беге на одну милю среди мужчин. Валентин Смирнов побил рекорд Вячеслава Шабунина-3.57,76, установленный в 1995 году и вписал своё имя в историю пробежав 1609 метров за 3.56,06. Также отметим высокие результаты в прыжках с шестом у женщин (Анжелика Сидорова-4.86 м) и у мужчин (Тимур Моргунов-5.83 м), в прыжках в длину у мужчин (Александр Меньков-8.08 м).

Вторник, 06 Февраль 2018 21:44
Автор

Вчера в Екатеринбурге в СОК "Луч" прошли 27-е Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике "Рождественские старты"-Мемориал Яламова на котором было установлены четыре рекорда турнира: Игорь Образцов в беге на 60 метров-6,67, Константин Толоконников на дистанции 600 метров-1.18,71, Владимир Никитин на дистанции 3000 метров-7.42,82 и Даниил Лысенко в прыжках в высоту-2.35 м.

Понедельник, 08 Январь 2018 21:05
Автор

В субботу, 28 октября, на территории спортбазы Узкое прошёл заключительный старт сезона в горном беге-Кубок России и финал Гран-при России по горному бегу. Петербурженка Алина Субботина стала обладательницей Кубка России по горному бегу среди женщин быстрее всех преодолев дистанцию в 7770 метров, Екатерина Зотова, представлюящая ЮНАО и Владимирскую область заняла второе место и Светлана Буравова дополнила тройку призёров. Другой представитель Санкт-Петербурга Артём Попов стал победителем среди мужчин, Илья Шакиров из Костромской области финишировал вторым на дистанции 11670 метров, третье место завоевал Сергей Семёнов из Татарстана.

Среда, 01 Ноябрь 2017 13:25
Автор

Вчера в Красной Поляне (Краснодарский край) прошёл чемпионат России по горному бегу на длинной дистанции. Дистанцию в 30 километров быстрее всех преодолели Руслан Хорошилов из Белгородской области и Надежда Лещинская из Самарской области. Кирилл Недосеков из Свердловской области и Ренат Кашапов из Татарстана дополнили призовой подиум. Серебряными и бронзовыми призёрами среди женщин стали ещё две представительницы Самарской области Надежда Леонтьева и Любовь Добровольская.

Понедельник, 23 Октябрь 2017 21:46
Автор

В воскресенье в Ярославле прошёл чемпионат России на полумарафонской дистанции. Чемпионами России стали Ринас Ахмадеев-1:03.25 и Марина Ковалёва-1:15.13.

Среда, 06 Сентябрь 2017 09:49
Автор

Вчера в Фурманове (Ивановская область) в четвёртый раз прошло открытое первенство города Фурманова по бегу на милю. Легкоатлеты из Ивановской и Костромской областей соревновались в шести забегах. Буевлянка Дарья Субботина-5.37,2 и костромич Иван Смирнов-4.33,6 победили среди девушек и юношей, Полина Баранова-6.31,0 из Иваново и костромич Владислав Дерюгин-4.32,5 стали лучшими среди юниоров, костромичи Алёна Малышева-5.27,6 и Сергей Липп-4.22,1 победили среди взрослых. Иван Смирнов и Сергей Липп улучшили рекорды турнира в своих возрастных категориях.

Понедельник, 28 Август 2017 20:58