Юлия Тихонова и Александр Бессмертных-чемпионы России в марафоне

Юлия Тихонова и Александр Бессмертных-чемпионы

Вчера 4 апреля в Сыктывкаре 2 марафонскими забегами завершился чемпионат России по лыжным гонкам. Мужчины и женщины преодолевали дистанцию классическим стилем передвижения.

У женщин на дистанции 30 километров уверенно победила Юлия Тихонова из Московской области-1:26.52,3, второе место заняла Ольга Рочева из  Тюменской области-1:28.05,6 и замкнула тройку призёров Наталья Жукова из республики Татарстан-1:28.08,5.

Борьба среди мужчин на 50 километровой дистанции получилась более ровной. Победу одержал Александр Бессмертных, представляющий Московскую и Кемеровскую область-2:08.33,4, второе место занял Максим Вылегжанин из Удмуртской республики-2:08.35,2 и замкнул тройку призёров Олипийский чемпион Турина в дуатлоне Евгений Дементьев из Ханты-Мансиийского АО-2:08.42,4.