Всероссийские соревнования в Кировске

В прошедшие выходные не только в Финляндии состязались наши лыжники. В Кировске прошли Всероссийские соревнования на которых выступали атлеты, находящиеся сейчас на сборах. Итоги 2 дней соревнований вы сможете узнать прочитав нашу статью.

В субботу, 15 ноября, прошли гонки с раздельного старта классическим стилем передвижения. Ольга Румянцева из Вологодской области победила на дистанции 5 километров-13.50,3, 2 место в активе хозяйки соревнований Анны Неустроевой. Светлана Купреева из Ярославской области замкнула тройку сильнейших.

Мужчины в тот же день состязались на 10-километровой дистанции. Алексей Максимихин из Вологодской области выиграл со временем 24.04,6 опередив партнёра по сборной области Дмирия Шапарова и Дмитрия Голуба из Костромской области.

В воскресенье спортсмены поменяли лыжи на коньковые и бросились преодолевать трассу свободным стилем. Ольга Румянцева продемонстировав свою универсальность выиграла 5 километров и коньковым ходом. Неустроева впрочем как и Купреева заняли те же места, что и день назад.

Представители Карелии заняли в мужской гонке на 10 километров два первых места. Уверенную победу одержал Александр Миронов, Сергей Зотов занял 2 место. Алексей Тимашов из Московской области вырвал 0,1 секунды у Дмитрия Голуба в борьбе за 3 место.

Кировск. Гонка с раздельного старта. Классический стиль.