Владислав Скобелев-чемпион России в 15-километровой разделке (+итоговый протокол)

Владислав Скобелев-чемпион России в 15-километровой

Недолго пустовала трасса в  «Жемчужине России» после гонки с раздельного старта у женщин. Через полчаса после представительниц прекрасного пола на старт 15-километровой классической разделки вышли мужчины. В упорной борьбе чемпионом России стал Владислав Скобелев, представляющий Кировскую область и Ханты-Мансийский АО. Занявший второе место Станислав Волженцев из республики Коми уступил победителю 5,4 секунды, Андрей Феллер из Красноярского края неожиданно для многих замкнул тройку призёров, проиграв секунду второму призёру.

10.Дмитрий Япаров Удмуртия 36.33,1

После первого дня чемпионата России командный зачёт возглавила республика Коми-259,0 очков, лыжники Ханты-Мансийского АО занимают второе место (231,5 очков). Тюменская область (140,0 очко) на 0,5 очка опережает Московскую область (139,5 очка).