Московская область и республика Коми-победители эстафет на чемпионате России по лыжным гонкам

Московская область и республика Коми-победители

Вчера в Ханты-Мансийске в рамках чемпионата России по лыжным гонкам прошли эстафеты среди мужчин и женщин. В эстафете 4*10 километров среди мужчин победила сборная Московской области (Никита Ступак, Александр Бессмертных, Павел Викулин, Пётр Седов) на 44,2 секунды опередившая первый состав Тюменской области, а третьими финишировали представители первой команды Ханты-Мансийского АО, благодаря усилиям Сергея Устюгова. Женская эстафета 4*5 километров получилась более интересной. До заключительного километра на победу претендовали три команды, но рывок Юлии Белоруковой на подъёме перед выходом на стадион обеспечил первому составу республики Коми (Наталья Зюзева, Ольга Царёва, Ольга Рочева, Юлия Белорукова) победу, первая команда Тюменская область финишировала второй, а замкнули тройку призёров лыжницы из Москвы.