Кубок Хакасии. Свободный стиль

В посёлке Вершина Тёи (Республика Хакасия) в выходные стартовал Кубок Хакасии-первый этап Кубка Восточной Европы. Первые 2 дня лучшие лыжники России состязались в гонках свободным стилем передвижения.

В субботу программму Кубка открыли женщины, боровшиеся со временем на 5-километровой дистанции. Юлия Чекалёва из Вологодской области одержала уверенную победу опередив Ольгу Кузюкову, выступающую за Московскую область и Алтайский край и коллегу по сборной области Анну Нечаевскую.

Александр Уткин из Удмуртской республики выиграл забег на 10 километров опередив на 11,3 секунды спарринг-партнёра Константина Главацких и на 12,5 секунды Артёма Мальцева, выступающего за Нижегородскую область и республику Мордовию.

В воскресенье болельщиков ожидали незабываемые спринтерские схватки. Наталья Матвеева, представляющая Москву и Рязанскую область, выиграла финальный забег вырвав победу у москвички Юлии Романовой и Ольги Репницыной.

Среди мужчин лучшим спринтером дня стал Артём Мальцев. Андрей Парфёнов из Тюменской области занял 2 место, Михаил Куклин из Санкт-Петербурга замкнул тройку быстрейших.