Андреа Хенкель победила в Шушене (+протокол спринта)

Андреа Хенкель победила в Шушене

Вчера в норвежском Шушене биатлонистки Норвегии, Франции, Германии, Украины, Андорры, Румынии, Казахстана, Нидерландов, Латвии, Литвы и Великобритании открыли сезон спринтерской гонкой на 7,5 километров.

Победу одержала немка Андреа Хенкель, допустившая 1 промах на стойке. Второй финишировала француженка Мари Дорен-Абер, допустившая также 1 промах уступила 27,5 секунд победительнице. В борьбе за 3 место сошлись норвежки Анн Кристин Флатланд и Тириль Экхофф (допустившие по 1 промаху), которых рассудили всего 0,1 секунды. И третьей стала Флатланд. Норвежка Тора Бергер заняла только 6 место, допустив на лёжке аж 3 промаха. Украинки Валентина Семеренко и Наталья Бурдыга заняли 7 и 8 место соответственно.

Шушен. Sesongstartskyting. Женщины. Спринт. 7,5 км.