Винченцо Нибали выигрывает горную разделку на Джиро д’Италия

Винченцо Нибали выигрывает горную разделку

Вчера на многодневке Джиро д’Италия прошла горная разделка на 20,6 километров. Стартовали гонщики на велотреке в Мори, а финиш находился на горе в Польсе.

Уверенную победу одержал итальянец Винченцо Нибали из Астаны-44.29, который всю дистанцию преодолел под дождём. Большая часть гонщиков, особенно стартовавшие в начале дождя не застали. Второе место с проигрышем в 58 секунд занял испанец Самуэль Санчес /Euskaltel-Euskadi/ и замкнул тройку призёров ещё один итальянец Дамиано Карузо /Cannondale Pro Cycling/. Россиянин Евгений Петров /Team Saxo-Tinkoff/ занял 11 место уступив победителю 1.54.

Винченцо Нибали упрочил своё лидерство в общем зачёте многодневки и теперь он опережает австралийца Кэдела Эванса /BMC Racing Team/ на 4.02 и колумбийца Ригоберта Урана /Sky Procycling/ на 4.12. Россиянин Юрий Трофимов из Катюши занимает 15 место, проигрывая лидеру 11.24.