Трофимов-чемпион России в шоссейной гонке, Борисов-победитель первенства среди юниоров!

Трофимов-чемпион России в шоссейной гонке,

Вчера в Саранске шоссейными гонками у юниоров и мужчин завершился чемпионат и Первенство России по велоспорту на шоссе.

Утром на старт вышли юниоры, чтобы в гонке на 122,4 километра определить победителя первенства страны. Александр Борисов из республики Башкартостан стал победителем гонки у юниоров-2:58.39, Денис Некрасов из Свердловской области занял 2 место отстав от победителя на 9 секунд, Дмитрий Марков из республики Крым замкнул тройку призёров-3:00.55.

Завершала национальный чемпионат гонка у мужской элиты на 204 километра. Москвич Юрий Трофимов при помощи своих одноклубников из «Катюши» уехал в одиночный отрыв за 1 круг до финиша и добытого в начале этой атаки преимущества хватило чтобы стать чемпионом страны-4:51.22, Павел Брутт из Чувашской республики, бросившийся догонять Трофимова в итоге стал серебряным призёром чемпионата уступив на финише 15 секунд. Представляющий Самарскую область Сергей Лагутин увёз домой бронзовую медаль с чемпионата России-4:51.43.

Михаил Быков и Ирина Козубовская-победители 26-го международного марафона "Белые ночи"
Чемпионат Костромской области (+итоговый протокол)