Тони Мартин выигрывает 6 этап, Наиро Кинтана-победитель Тура страны Басков

Тони Мартин выигрывает 6 этап,

Сегодня 6 апреля в испанском Бесане, гонкой с раздельного старта на 24 километра завершился 53-й Тур страны Басков.

Победу одержал действующий чемпион мира в гонке с раздельного старта немец Тони Мартин из команды Omega Pharma-Quick Step, второе место с отставанием в 17 секунд занял колумбиец Наиро Кинтана /Movistar Team/ и замкнул пьедестал почёта заключительного этапа одноклубник Кинтаны-испанец Бена Инчаусти. Словенец Симон Шпилак из Катюши занял 5 место, проиграв победителю 48 секунд.

Победителем общего зачёта многодневки стал Наиро Кинтана-21:39.35, вторым стал австралиец Ричи Порт /Sky Procycling/+23 и третье место у ещё одного колумбийца Сержио Энао /Sky Procycling/+34. Четвёртым же стал Симон Шпилак, уступивший Энао всего 1 секунду. Итальянец Джампаоло Карузо занял 12 место в общем зачёте с отставанием 3.10, испанец Альберто Лосада-19 место с проигрышем 4.19.

Победителем в очковой классификации стал Наиро Кинтана-83, Сержио Энао-второй с 80 очками и Ричи Порт-третий 67.

В спринтерской классификации победил испанец Амец Чуррука из Caja Rural-23, вторым стал люксембуржец Лоран Дидье из RadioShack Leopard-9 и третьим стал итальянец Маттео Монтагути из AG2R La Mondiale-8.

В горной классификации победил также Амец Чуррука-64, второе место занял испанец Хосе Эррада из Movistar Team-32 и замкнул тройку призёров Лоран Дидье-27.

В командном зачёте победила Movistar Team 65:03.18, второе место у AG2R La Mondiale с отставанием 1.51 и замкнула тройку призёров российская команда Катюша с проигрышем 2.46.