Вчера РУСАДА (Российское антидопинговое агентство) на основании решений Дисциплинарного антидопингового...

Асли Чакир Альптекин дисквалифицирована на 8 лет, Татьяна Томашова получит бронзу Олимпиады-2012

Турчанка Асли Чакир Альптекин, выигравшая Олимпиаду и чемпионат Европы в...

Предисловие. Поводом для написания этой книги послужил невероятный мировой рекорд итальянца...

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегунов"

"Как стать быстрее?" Какой бегун, хоть раз прикалывающий на свою майку...

"Бег с Лидьярдом"-Артур Лидьярд, Гарт Гилмор

Бег трусцой важен, прежде всего, для сердца. Когда вы бежите...

20-09-2017

Том Дюмулен-чемпион мира-2017 в гонке с раздельного старта, Ильнур Закарин-пятнадцатый

Оцените материал
(1 Голосовать)

Нидерландский велогонщик Том Дюмулен стал сегодня двухкратным чемпионом мира в норвежском Бергене. В прошедшее воскресенье Дюмулен со своим велоколлективом Team Sunweb стал чемпионом мира в командной гонке на время, а несколько часов назад выиграл гонку с раздельного старта на 31 километр с результатом 44.41,00 (средняя скорость 41,626 км/ч). Второе место занял словенец Примож Роглич, уступивший 57,79 секунд чемпиону мира, а замкнул тройку призёров победитель двух Гранд-Туров текущего сезона британец Крис Фрум. Лучшим среди россиян стал Ильнур Закарин-15 место, Александр Евтушенко расположился на 30 строчке итогового протокола.

Решающим в борьбе за второе и третье места на подиуме стал финальный подъём Флойен, начинавшийся за 3,5 километров до финиша. Роглич, показавший лучшее времяна этом отрезке запрыгнул на второе место с девятого у подножия, а Фрум поднялся с седьмого на третье за счёт девятого времени на Флойене.