Том Дюмулен-чемпион мира-2017 в гонке с раздельного старта, Ильнур Закарин-пятнадцатый

Том Дюмулен-чемпион мира-2017 в гонке

Нидерландский велогонщик Том Дюмулен стал сегодня двухкратным чемпионом мира в норвежском Бергене. В прошедшее воскресенье Дюмулен со своим велоколлективом Team Sunweb стал чемпионом мира в командной гонке на время, а несколько часов назад выиграл гонку с раздельного старта на 31 километр с результатом 44.41,00 (средняя скорость 41,626 км/ч). Второе место занял словенец Примож Роглич, уступивший 57,79 секунд чемпиону мира, а замкнул тройку призёров победитель двух Гранд-Туров текущего сезона британец Крис Фрум. Лучшим среди россиян стал Ильнур Закарин-15 место, Александр Евтушенко расположился на 30 строчке итогового протокола.

Решающим в борьбе за второе и третье места на подиуме стал финальный подъём Флойен, начинавшийся за 3,5 километров до финиша. Роглич, показавший лучшее времяна этом отрезке запрыгнул на второе место с девятого у подножия, а Фрум поднялся с седьмого на третье за счёт девятого времени на Флойене.