Нарваэс выиграл двенадцатый этап Джиро

Эквадорец Джонатан Нарваэс (INEOS Grenadiers) выиграл дождливый и горный этап на Джиро д’Италия благодаря участию в отрыве дня и атакам на финальных подъёмах. Нарваэс вместе с украинцем Марком Падуном (Bahrain-McLaren) должны были разыграть победу на финальном подъёме, но прокол украинца за двадцать четыре километра позволил Джонатану создать разрыв в девять секунд.

Эквадорец собрался на заключительных десяти километрах и одержал первую победу на Гранд-туре. Падун финишировал вторым на двенадцатом этапе итальянской супермногодневки, австралиец Саймон Кларк (EF Pro Cycling)-третьим. Ильнур Закарин (CCC Team) занял 45-е место на горном этапе и лишился шансов на высокие места в общем зачёте Джиро.