Наиро Кинтана выигрывает 4 этап Тура страны Басков, Шпилак-пятый

Наиро Кинтана выигрывает 4 этап

Вчера 4 апреля в Испании прошёл 4 этап многодневки Тур страны Басков между городами Трапагаран и Эйбар протяжённостью 151 километр.

Погоду впервые за этот Тур не порадовала и велопрофи всю дистанцию преодолевали под дождём, что внесло свою опасность в действие атлетов на спусках. Победу в итоге праздновал, оторвавшись на спуске от группы лидеров общего зачёта колумбиец Наиро Кинтана из Movistar Team, второе место занял с отставанием в 2 секунды лидер общего зачёта Сержио Энао из Sky Procycling, а замкнул тройку призёров дождливого этапа Альберто Контадор из Team Saxo-Tinkoff. Словенец Симон Шпилак из Катюши занял 5 место.

Положение в общем зачёте после этого этапа не изменилось. До сих пор лидирует Сержио Энао, в 6 секундах от него Наиро Кинтана и в 10 секундах австралиец Ричи Порт, Альберто Контадор и Симон Шпилак.