Алекс Даусетт выигрывает разделку на Джиро д’Италия

Алекс Даусетт выигрывает разделку на

Вчера на многодневке Джиро д’Италия прошёл 8 этап, на котором гонщикам предстояло преодолеть гонку с раздельного старта между городами Габичче Маре и Салтарой протяжённостью 54,8 километров.

Неожиданную победу в гонке со временем одержал британец Алекс Даусет /Movistar Team/-1:16.27, второе место ещё один британец сэр Брэдли Уиггинс /Sky Procycling/, отставший на 10 секунд и замкнул тройку призёров эстонец Танел Кангерт из Астаны, проигравший победителю 14 секунд. Итальянец Винченцо Нибали /Astana Pro Team/, занявший 4 место в итоге и возглавил общий зачёт многодневки, предыдущий обладатель «розовой майки» лидера испанец Беньят Инчаусти /Movistar Team/ занял в разделке 41 место с отставанием более 4 минут. Лучшим из российских гонщиков стал Владимир Гусев из Катюши, занявший 35 место.

Винченцо Нибали ближайшего преследователя австралийца Кэдела Эванса на 29 секунд, голландец Роберт Гесинк, находящийся на 3 месте проигрывает 1.15, но на 1 секунду опережает Брэдли Уиггинса. Россиянин Юрий Трофимов из Катюши занимает 24 место с проигрышем в 5.17.