Американский мультилегкоатлет Макс Кинг выигрывал титулы в горном беге, трейл-раннинге...

Страдание - личный выбор каждого. Есть такой известный афоризм: «Истинный джентльмен...

Бег трусцой важен, прежде всего, для сердца. Когда вы бежите...

Плыть, ехать, бежать

Пролог Алистер Браунли На часах 6:45 утра, 7 августа 2012...

Читай о велоспорте

Французский велогонщик Йоанн Оффредо (Wanty Groupe-Gobert) в понедельник, 24 апреля, распространил свои фотографии в социальных сетях после нападения на него во время тренировки. 30-летний француз, который финишировал четырнадцатым на Тур де Франс и Париж-Рубэ через Фейсбук сообщил, что стал жертвой нападения человека с лезвием и бейсбольной битой, когда ехал с двумя друзьями.

Четверг, 27 Апрель 2017 10:07
Опубликовано в Велоспорт
Автор
Подробнее ...

Испанский велогонщик Алехандро Вальверде (Movistar Team) одержал в воскресенье победу в заключительной Арденнской классике года Льеж-Бастон-Льеж и посвятил её, погибшему днём ранее при столкновении с грузовиком итальянцу Микеле Скарпони. Вторым финишировал ирландец Даниэль Мартин (Quick-Step Floors), пытавшийся убежать на заключительном подъёме, и дополнил призовой подиум поляк Михал Квятковски (Team Sky). Вальверде одержал уже четвёртую победу на Льеж-Бастон-Льеж. Лучшим среди россиян стал Павел Кочетков (Katusha-Alpecin)-46 место.

Вторник, 25 Апрель 2017 09:58
Автор

Испанский велогонщик Алехандро Вальверде (Movistar Team) выиграл вчера в пятый раз Арденнскую классику Флеш Валлонь. Во время прохождения финального подъёма Мюр де Уи Алехандро обошёл ирландца Даниэля Мартина (Quick-Step Floors) и бельгийца Дилана Теунса (BMC Racing Team). Лучшим среди россиян финишировал Павел Кочетков (Katusha-Alpecin)-33 место.

Четверг, 20 Апрель 2017 11:46
Автор

Вчера в Бельгии прошла первая Арденнская классика года Амстел Голд Рэйс. Бельгиец Филипп Жильбер (Quick-Step Floors) в четвёртый раз выиграл Amstel Gold Race на финишной прямой, опередив поляка Михала Квятковски (Team Sky). В борьбе за третье место швейцарец Микаэль Альбасини (Orica-Scott) оказался быстрее своих попутчиков по группе преследования. Лучшим среди россиян стал Вячеслав Кузнецов (Katusha-Alpecin), финишировавший на 94 месте.

Понедельник, 17 Апрель 2017 09:25
Автор

Вчера в четвёртый день чемпионата мира по велоспорту на треке в Гонконге копилка сборной России пополнилась тремя медалями, две из них которые золотые. Денис Дмитриев наконец-то чемпионом мира в спринте, опередив в финальных заездах н Харри Лаврейсена. Новозеландец Этан Митчелл стал бронзовым призёром чемпионата. В гите на 500 метров чемпионкой мира стала Дарья Шмелёва-33,282, немка Мириам Велте показала второе время-33,382, а Анастасия Войнова стала бронзовой призёркой-33,454.

Воскресенье, 16 Апрель 2017 13:39
Автор

Вчера в Гонконге стартовал чемпионат мира по велоспорту на треке. В первый день мирового форума Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова стали чемпионками мира в командном спринте, защитив титул завоёванный год назад в Лондоне. В финальном заезде россиянки на 0,129 секунды опередили австралиек. В заезде за бронзу немки уверенно расправились с китаянками.

Четверг, 13 Апрель 2017 13:40
Автор

Вчера во Франции прошёл очередной монумент велосезона Париж-Рубэ или "Северный ад". Велогонщикам предстояло преодолеть 257 километров на которых было разбросано 29 секторов брусчатки. Победитель гонки был выявлен лишь в спринтерской разборке на велотреке в Рубэ. Чех Зденек Штибар (Quick-Step Floors) первым бросился на финиш и лишь бельгиец Грег Ван Авермат (BMC Racing Team) сумел поддержать его порыв и вырвать победу. Штибар в итоге занял второе место, нидерландец Себастьян Лангевельд (Cannondale-Drapac) дополнил тройку призёров.

Понедельник, 10 Апрель 2017 17:19
Автор

Посмотрев вчера видео своего падения на Туре Фландрии, который прошёл в воскресенье Петер Саган (Bora-Hasgrohe) подвёл итог инцидента в своём аккаунте в Твиттере:"Видео, которое показывает, что моё падение стало следствием попадания ветровки на мою левую руку. Это случается в гонках".

Вторник, 04 Апрель 2017 11:38