Несколько дней назад Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала первый...

Сборная любителей допинга на чемпионате мира-2017 в Лондоне

Уже много различных итогов подвели после завершения чемпионата мира по...

Предисловие. Поводом для написания этой книги послужил невероятный мировой рекорд итальянца...

Пролог Алистер Браунли На часах 6:45 утра, 7 августа 2012...

"Бег с Лидьярдом"-Артур Лидьярд, Гарт Гилмор

Бег трусцой важен, прежде всего, для сердца. Когда вы бежите...

Читай о велоспорте

Вчера в немецком Дюссельдорфе стартовал второй Гранд-Тур сезона супервеломногодневка Тур де Франс. На первом этапе гонщикам предстояло преодолеть 14 километров в гонке с раздельного старта по намокшему от дождя асфальту. И не всем удалось финишировать на первом этапе-два испанца Ион Исагирре (Bahrain-Merida) и Алехандро Вальверде (Movistar Team) упали на самом опасном повороте дистанции и были вынуждены сойти c Тура из-за травм. Победу в разделке одержал британец Томас Джерайнт (Team Sky), швейцарец Стефан Кюнг (BMC Racing Team) показал второе время дня и белорус Василий Кириенко (Team Sky)-третий.

Воскресенье, 02 Июль 2017 20:45
Опубликовано в Велоспорт
Автор
Подробнее ...

В прошедшие выходные в итальянском Милане завершилась юбилейная 100-я многодневная велогонка Джиро д'Италия победителем, которой впервые за 108-летнюю историю стал представитель Нидерландов Том Дюмулен (Team Sunweb). Вторым в общем зачёте многодневки стал колумбиец Наиро Кинтана (Movistar Team), третьим первый Гранд-Тур сезона завершил итальянец Винченцо Нибали (Bahrain-Merida). Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin) показал свой лучший результат в карьере на Гранд-Турах завершив Джиро на пятом месте. Победителями в других классификациях стали: люксембуржец Боб Юнгельс (Quick-Step Floors) в молодёжной, колумбиец Фернандо Гавириа (Quick-Step Floors) в очковой, испанец Микель Ланда (Team Sky) в горной, эритреец Даниэль Теклехаймано (Dimension Data), Movistar Team в командной и Quick-Step Floors в суперкомандной.

Среда, 31 Май 2017 20:51
Автор

Романтик велоспорта нидерландский гонщик Йос ван Эмден (Team LottoNl-Jumbo) выиграл вчера заключительный этап супермногодневки Джиро д'Италия разделку на 29,3 километров и записал свой счёт первую победу на Гранд-Турах в карьере. Его соотечественник Том Дюмулен (Team Sunweb) занял второе место, итальянец Мануэль Квинцато (BMC Racing Team) показал третье время в гонке с раздельного старта. Лучшим среди россиян в разделке стал Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin)-33 место.

Понедельник, 29 Май 2017 09:05
Автор

Француз Тибо Пино (FDJ) выиграл вчера заключительный горный этап на супермногодневке Джиро д'Италия в 2017 году. В финишной разборке Пино опередил Ильнура Закарина (Katusha-Alpecin) и итальянца Винченцо Нибали (Bahrain-Merida). Ильнур в третий раз за первый Гранд-Тур сезона финишировал вторым на этапе, но ни разу не смог победить.

Воскресенье, 28 Май 2017 20:42
Автор

Испанец Микель Ланда (Team Sky) атакой из отрыва выиграл вчера горный этап на юбилейной 100-й многодневке Джиро д'Италия. Вторым на этапе финишировал португалец Руй Кошта (UAE Team Emirates), француз Пьерр Роллан (Cannondale-Drapac) уже выигравший этап на текущей Джиро довольствовался третьим местом. Лучшим среди россиян стал Евгений Шалунов (Gazprom-Rusvelo), занявший шестое место.

Суббота, 27 Май 2017 21:33
Автор

Американец Тиджей Ван Гардерен (BMC Racing Team) в упорной финишной разборке вырвал победу на очередном горном этапе супермногодневки Джиро д'Италия у испанца Микеля Ланды (Team Sky). Француз Тибо Пино (FDJ) финишировал третьим, а Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin) занял шестое место.

Четверг, 25 Май 2017 22:22
Автор

Француз Пьерр Роллан (Cannondale-Drapac) атакой из отрыва дня за восемь километров до финиша создал себя необходимое преимущество, чтобы спокойно пересечь финишную линию 17 этапа супермногодневной гонки Джиро д'Италия. Португалец Руй Кошта (UAE Team Emirates) финишировал вторым, опередив попутчиков по группе отрыва, третьим стал испанец Горка Исагирре (Movistar Team). Первым из россиян финишировал Алексей Цатевич (Gazprom-Rusvelo)-38 место.

Среда, 24 Май 2017 22:21
Автор

Итальянец Винченцо Нибали (Bahrain-Merida) выиграл королевский горный этап на супермногодневке Джиро д'Италия быстрее всех преодолев 222 километра. Маршрут 16 этапа Джиро включал три подъёма Мортироло, Стельвио и Умбраилпасс. Нибали лишь на заключительных метрах вырвал победу у испанца Микеля Ланды (Team Sky), колумбиец Наиро Кинтана (Movistar Team) финишировал третьим. Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin) стал лучшим из россиян, заняв пятое место.

Вторник, 23 Май 2017 21:38