Последние новости

Презентация маршрута Тур де Франс-2019
Вчера в Париже прошла презентация 106-го выпуска велосипедной супермногодневки Тур де Франс, которая пройдёт с 6 по 28 июля 2019 года. Жёлтая майка в следующем году в юбилейный 100-й раз будет ждать своего обладателя. В борьбе за жёлтую майку победителя общего зачёта ждёт 30 категорийных подъёмов, пять горных финишей и только 54 километра в...
Читать далее
Ольга Забелинская-победительница Chrono des Nations!
В воскресенье во Франции прошёл турнир Chrono des Nations. В гонке с раздельного старта у женщин победила узбекская велогонщица Ольга Забелинская, проехавшая дистанцию со средней скоростью 44,206 км/ч. Забелинская выступала в гонке с раздельного старта на 26,45 километров. Второе место заняла датчанка Эмма Норсгорд, а третьей стала француженка Одри Кордон-Раго.
Алехандро Вальверде-чемпион мира!
38-летний испанский велогонщик Алехандро Вальверде стал чемпионом мира в групповой гонке. После двух серебряных и четырёх бронзовых медалей Алехандро наконец-то завоевал «радужную» майку чемпиона мира в Австрии. Вторым в финишной разборке стал француз Ромейн Барде, канадец Майкл Вудс сенсационно вырвал бронзу у нидерландца Тома Дюмулена. Россиянин Сергей Чернецкий занял 25-е место.
Анна ван дер Брегген-чемпионка мира
Нидерландка Анна ван дер Брегген вчера стала чемпионкой мира, опередив соперниц в групповой гонке. Сольная атака за 40 километров до финиша позволила Анне комфортно финишировать первой в австрийском Иннсбруке. Австралийка Аманда Шпратт заняла второе место, итальянка Татьяна Гудерцо завоевала бронзовую медаль. Россиянка Анастасия Яковенко заняла пятнадцатое место.
Ремко Эвенепоэл-победитель первенства мира среди юниоров
Бельгиец Ремко Эвенепоэл стал двукратным победителем первенства мира среди юниоров по велоспорту на шоссе. Пару дней назад Ремко выиграл в Австрии гонку с раздельного старта, а несколько часов назад финишировал первым и в групповой гонке. Вторым на финише 126,8-километровой дистанции был немец Мариус Майрхофер, итальянец Алессандро Фанчеллу-третий. Россиянин Лев Гонов занял 35-е место.
Лаура Штиггер-победительница первенства мира среди юниорок
Австрийка Лаура Штиггер стала победительницей первенства мира по велоспорту на шоссе, который проходит в Австрии. Лаура выиграла групповую гонку на 70,8 километров среди юниорок. Штиггер в финишном спринте опередила француженку Мари Ле Нет, канадку Симону Бойлар и итальянку Барбару Малкотти. Айгуль Гареева заняла восьмое место.
Роан Деннис-чемпион мира в гонке с раздельного старта
Австралийский велогонщик Роан Деннис вчера стал чемпионом мира по велоспорту в гонке с раздельного старта. Роан показал лучшее время на дистанции 52,5 километра в австрийском Иннсбруке. Нидерландец Том Дюмулен занял второе место, а бельгиец Виктор Кампенартс замкнул призовой подиум. Лучшим среди россиян стал Павел Сиваков, занявший 33-е место.
Элиа Вивиани оформил хет-трик на Вульте-2018, Саймон Йейтс выиграл в общем зачёте
Итальянец Элиа Вивиани (Quick-Step Floors) в воскресенье выиграл заключительный этап Вуэльты и оформил третью победу на испанской супермногодневке. В финишном спринте Элиа опередил принципиальных конкурентов словака Петера Сагана (Bora-Hansgrohe) и соотечественника Джакомо Ниццоло (Trek-Segafredo). Лучшим среди россиян на финальном этапе стал Павел  Кочетков (Team Katusha-Alpecin), занявший 34-е место.
Энрик Мас-победитель 20 этапа Вуэльты-2018
Испанец Энрик Мас (Quick-Step Floors) стал победителем 20 этапа Вуэльты вырвав победу у колумбийца Мигеля Анхеля Лопеса (Astana Pro Team) на вершине подъёма Коллада Де Ла Галлина. Третьим на заключительном горном этапе супермногодневки стал британец Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott). Лучшим из россиян в очередной раз стал Ильнур Закарин (Team Katusha-Alpecin), занявший 27-е место.
Тибо Пино оформил горный дубль на Вуэльте-2018
Француз Тибо Пино (Groupama-FDJ) выиграл вчера свой второй горный этап на текущей Вуэльте финишировав первым на Натурландии. Британец Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott) занял второе место, нидерландец Стевен Круйсвик (Team LottoNl-Jumbo)-третий. Лучшим среди россиян на девятнадцатом этапе был Ильнур Закарин (Team Katusha-Alpecin), занявший тринадцатое место.