Мэтью ван дер Поэль-победитель Амстел Голд Рэйс

Нидерландец Мэтью ван дер Поэль (Corendon-Circus) выиграл вчера 54-ю классическую однодневную гонку Амстел Голд Рэйс, которая открыла неделю Арденнских классик. Мэтью на заключительном километре настиг датчанина Якоба Фульсанга (Astana Pro Team) и француза Джулиана Алафилиппа (Deceuninck-Quick Step), а в финишном створе опередил австралийца Саймона Кларка (EF Education First). Фульсанг финишировал третьим.

Читать далее
Кампенартс-рекордсмен мира в часовой гонке!

Бельгиец Виктор Кампенартс вчера в мексиканском Агуаскальентесе установил мировой рекорд в часовой гонке на треке. Виктор побил достижение британца Брэдли Уиггинса-54526 метров, который был установлен в 2015 году. Теперь мировым рекордом считается дистанция 55089 метров.

Жильбер выиграл Париж-Рубэ

Француз Филипп Жильбер (Deceuninck-Quick Step) выиграл одну из пяти монументальных гонок в велоспорте Париж-Рубэ. В спринтерской разборке на велодроме в Рубэ Филипп опередил немца Нильса Политта (Team Katusha-Alpecin). Тройку призёров на 117-м издании Париж-Рубэ дополнил ещё один бельгиец Ив Лампарт (Deceuninck-Quick Step).

Беттиоль-победитель Тура Фландрии

Итальянец Альберто Беттиоль (EF Education First) выиграл 103-е издание Тура Фландрии (Ronde van Vlaanderen) совершив побег за 17 километров до финиша на Уде Кваремонт. Никто из группы лидеров не поверил в итальянца, но и своими силами привозить конкурентов к победе не собирался. В итоге Беттиоль выиграл первый монумент в своей карьере.

Кристофф выиграл Гент-Вевельгем

Норвежец Александр Кристофф (UAE Team Emirates) выиграл фламандскую классическую велогонку Гент-Вевельгем. Александр выиграл спринт из маленькой группы, опередив немца Джона Дегенкольба (Trek-Segafredo) и бельгийца Оливера Насена (AG2R La Mondiale). Лучшим среди россиян стал Вячеслав Кузнецов (Team Katusha Alpecin), занявший 65-е место.

Алафилипп выиграл Милан-Сан-Ремо

Француз Джулиан Алафилипп (Deceuninck-Quick Step) в субботу, 23 марта, выиграл первый монумент сезона в велоспорте 110-е издание однодневной гонки Милан-Сан-Ремо. В финишном спурте Алафилипп вырвал победу у бельгийца Оливера Насена (AG2R La Mondiale) и поляка Михала Квятковски (Team Sky). Вячеслав Кузнецов (Katusha-Alpecin) занял 74-е место.

Презентация маршрута Тур де Франс-2019

Вчера в Париже прошла презентация 106-го выпуска велосипедной супермногодневки Тур де Франс, которая пройдёт с 6 по 28 июля 2019 года. Жёлтая майка в следующем году в юбилейный 100-й раз будет ждать своего обладателя. В борьбе за жёлтую майку победителя общего зачёта ждёт 30 категорийных подъёмов, пять горных финишей и только 54 километра в...

Ольга Забелинская-победительница Chrono des Nations!

В воскресенье во Франции прошёл турнир Chrono des Nations. В гонке с раздельного старта у женщин победила узбекская велогонщица Ольга Забелинская, проехавшая дистанцию со средней скоростью 44,206 км/ч. Забелинская выступала в гонке с раздельного старта на 26,45 километров. Второе место заняла датчанка Эмма Норсгорд, а третьей стала француженка Одри Кордон-Раго.

Алехандро Вальверде-чемпион мира!

38-летний испанский велогонщик Алехандро Вальверде стал чемпионом мира в групповой гонке. После двух серебряных и четырёх бронзовых медалей Алехандро наконец-то завоевал «радужную» майку чемпиона мира в Австрии. Вторым в финишной разборке стал француз Ромейн Барде, канадец Майкл Вудс сенсационно вырвал бронзу у нидерландца Тома Дюмулена. Россиянин Сергей Чернецкий занял 25-е место.

Анна ван дер Брегген-чемпионка мира

Нидерландка Анна ван дер Брегген вчера стала чемпионкой мира, опередив соперниц в групповой гонке. Сольная атака за 40 километров до финиша позволила Анне комфортно финишировать первой в австрийском Иннсбруке. Австралийка Аманда Шпратт заняла второе место, итальянка Татьяна Гудерцо завоевала бронзовую медаль. Россиянка Анастасия Яковенко заняла пятнадцатое место.