Вчера стало известно, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила...

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортсменов на выносливость"

"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс …

"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс Амстронг, Сэлли Дженкинс

ДО И ПОСЛЕ Я хочу умереть в столетнем возрасте, с американским...

Читай о велоспорте

Нидерландский велогонщик Том Дюмулен стал сегодня двухкратным чемпионом мира в норвежском Бергене. В прошедшее воскресенье Дюмулен со своим велоколлективом Team Sunweb стал чемпионом мира в командной гонке на время, а несколько часов назад выиграл гонку с раздельного старта на 31 километр с результатом 44.41,00 (средняя скорость 41,626 км/ч). Второе место занял словенец Примож Роглич, уступивший 57,79 секунд чемпиону мира, а замкнул тройку призёров победитель двух Гранд-Туров текущего сезона британец Крис Фрум. Лучшим среди россиян стал Ильнур Закарин-15 место, Александр Евтушенко расположился на 30 строчке итогового протокола.

Среда, 20 Сентябрь 2017 23:06
Опубликовано в Велоспорт
Автор
Подробнее ...

Сегодня командной гонкой на время в норвежском Бергене стартовал очередной чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Дистанцию в 42,5 километра по улицам Бергена быстрее всех преодолела Team Sunweb в составе Тома Дюмулена, Леннарда Камны, Вилко Келдермана, Сорена Крага Андерсена, Майкла Мэттьюса и Сэма Умена со временем 47.50,42. Серебряными призёрами стали BMC Racing Team, уступившие восемь секунд чемпионам, а бронзу чемпионата мира завоевали Team Sky. Katusha-Alpecin заняла девятое место, Astana Pro Team-одиннадцатая.

Воскресенье, 17 Сентябрь 2017 22:20
Автор

Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin) в своей дебютной Вуэльте поднялся на итоговый подиум, заняв третье место в общем зачёте испанской супермногодневки и став первым за восемь лет россиянином, попавшим в тройку призёров одного из Гранд-туров. В предыдущий раз росссиянина на подиуме супермногодневки мы видели в 2009 году, когда двукратный победитель общего зачёта Вуэльты Денис Меньшов выиграл Джиро д'Италия. Победителем Вуэльты-2017 стал британец Крис Фрум (Team Sky), итальянец Винченцо Нибали (Bahrain-Merida) занял второе место.

Четверг, 14 Сентябрь 2017 21:44
Автор

Итальянец Маттео Трентин (Quick-Step Floors), выиграв вчера заключительный этап Вуэльты и оформил четвёртую победу на испанской супермногодневке. Вторым по итогам спринта стал француз Лорренцо Манзин (FDJ), датчанин Сорен Краг Андерсен (Team Sunweb). Лучшим среди россиян на финальном этапе стал Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin), занявший 18 место.

Понедельник, 11 Сентябрь 2017 10:17
Автор

Испанец Альберто Контадор (Trek-Segafredo) выиграл заключительный этап Вуэльты в текущем году и одержал по-видимому свою последнюю победу в спортивной карьере. Вторым финишную линию на подъёме Англиру пересёк нидерландцу Воуту Поэлсу (Team Sky), лидер общего зачёта британец Крис Фрум (Team Sky) стал третьим. Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin) занял четвёртое место на горном этапе.

Воскресенье, 10 Сентябрь 2017 08:07
Автор

Бельгиец Томас Де Гендт (Lotto Soudal) вырвал победу из группы отрыва на 19 этапе Вуэльты. Колумбиец Джарлинсон Пантано (Trek-Segafredo) занял второе место на этапе, испанец Иван Гарсия Кортина (Bahrain-Merida) стал третьим. Ильнур Закарин (Team Sky) финишировал в группе фаворитов через 12.15 после победителя этапа и занял 39 место.

Суббота, 09 Сентябрь 2017 13:44
Автор

Бельгиец Сандер Арме (Lotto Soudal), отобравшийся в отрыв дня стал вчера победителем 18 этапа супермногодневки Вуэльта. Казахстанец Алексей Луценко (Astana Pro Team) финишировал вторым на этапе, итальянец Джованни Висконти (Bahrain-Merida)-третий. Лучшим среди россиян вновь стал Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin)-25 место.

Пятница, 08 Сентябрь 2017 13:36
Автор

Австриец Стефан Денифль (Aqua Blue Sport) стал вчера победителем 17 этапа супермногодневки Вуэльты. Он первым пересёк финишную линию на главном подъёме этапа Лос Мачукос. Испанец Альберто Контадор (Trek-Segafredo) занял второе место на горном этапе, третьим стал колумбиец Мигель Анхель Лопес (Astana Pro Team). Ильнур Закарин (Katusha-Alecin), атаковавший главного конкурента на третье место в общем зачёте нидерландца Вилко Келдермана занял пятое место и отыграл 15 секунд.

Четверг, 07 Сентябрь 2017 09:19