Вторая победа подряд в Оберхофе у Свендсена

Вторая победа подряд в Оберхофе

Пару часов назад в Оберхофе завершилась гонка преследования у мужчин. Борьба за победу продолжалась до 4 огневого рубежа, но тройка призёров оказалась той же самой, что и в спринтерской гонке накануне.

Норвежец Оле Эйнар Бьёрндален, захвативший лидерство после 1 огневого рубежа 3 стрельбы прошёл на «ноль». Закрыв первые 2 мишени Оле Эйнар почувствовал изменение ветра и начал перецеливаться и в итоге допустил 2 промаха. Пришедший чуть позже Эмиль Эгле Свендсен отстрелял на «ноль» и убежал ко второй победе подряд. Француз Мартен Фуркад, допустивший 2 промаха, спокойно финишировал вторым, так как и норвежцев достать было не реально и его никто не догонял. Прорывом дня стал латвиец Андрей Расторгуев, стартовавший на 28 месте и не допустивший ни одного промаха, финишировал на 4 месте. Двое россиян попали в десятку сильнейших: Антон Шипулин-7 место и Евгений Устюгов-10 место.