Вирер и Бьёрндален выиграли масс старт в Норвегии

Вирер и Бьёрндален выиграли масс

Вчера в норвежском Шушёне биатлонисты, после дня отдыха, провели гонки с массового старта.

Итальянка Доротея Вирер одержала ворую победу подряд в Норвегии вновь опередив норвежку Тириль Экхофф. На этот раз на финише их разделило 8,3 секунды при том, что у Тириль на 2 промаха больше чем у Доротеи. Два-у Вирер, четыре-у Экхофф. Итальянка Николь Готье финишировала третьей допустив 2 промаха на огневых рубежах.

Легенда мирового биатлона норвежец Оле Эйнар Бьёрндален продолжает радовать своих болельщиков выступлениями и одерживает победы. Подиум среди мужчин получился полностью норвежским и все 3 призёра допустили по одному промаху. Бьёрндален в борьбе за победу опередил на 6,7 секунд Ларса Биркеланда и на 19,7 секунд Эмиля Эгле Свендсена.

Шушён. Масс старт.

Женщины. 12,5 километров:

1.Доротея Вирер 39.25,9 (0+0+1+1)

2.Тириль Экхофф +8,3 (1+1+0+2)

3.Николь Готье +35,2 (0+0+0+2)

4.Синнове Солемдаль Норвегия +45,9 (2+1+0+0)

5.Хильде Фенне Норвегия +1.12,0 (1+1+1+2)

6.Кайя Николайсен Норвегия +1.14,5 (0+0+0+1)

Мужчины. 15 километров:

1.Оле Эйнар Бьёрндален 40.06,0 (1+0+0+0)

2.Ларс Биркеланд +6,7 (0+1+0+0)

3.Эмиль Эгле Свендсен +19,7 (0+0+0+1)

4.Эрленд Бьентегорд Норвегия +23,4 (0+1+1+0)

5.Йоханнес Тиньес Бё Норвегия +28,0 (2+0+1+0)

6.Алексис Бёф Франция +36,1 (0+1+0+0)

9.Ларс Бергер Норвегия +1.31,7 (0+1+2+2)

14.Мартен Фуркад Франция +2.28,6 (1+0+0+3)

Ковальчик и Полторанин выиграли разделку в Олосе, Алексей Червоткин-четвёртый
Алексей Червоткин выиграл в Финляндии разделку на 15 км (+все результаты россиян)