Ус и Вирер победили в Шушёне

Ус и Вирер победили в

Сегодня в норвежском Шушёне прошёл первый представительный старт сезона у биатлонистов. С норвежскими биатлетами состязались французы, итальянцы, литовцы, словаки, латвийцы японцы, румыны нидерландцы, немцы и болгары.

В спринте среди мужчин на 10-километровой дистанции победил норвежец Александр Ус, отстрелявший на «ноль», второе место занял француз Симон Фуркад, проигравший победителю 21,1 секунды при кристально чистой стрельбе, ещё один норвежец Ветле Кристиансен отставший на 7,0 секунд от француза финишировал сегодня на третьей позиции. Два главных претендента на Большой Хрустальный глобус-француз Мартен Фуркад и норвежец Эмиль Эгле Свендсен заняли соответственно 6 и 7 место.

Итальянка Доротея Вирер не оставила ни одного шанса соперницам успешно закрыв все мишени и опередив второго призёра норвежку Тириль Экхофф на 37,7 секунд. Ещё одна итальянка Карин Оберхофер стала по итогам спринта третьей.