Старых и Глазырина-призёрки гонки преследования в Шушене!

Старых и Глазырина-призёрки гонки преследования

Ирина Старых заняла вчера второе место в гонке преследования на первом этапе кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в норвежском Шушене. Екатерина Глазырина дополнила призовой подиум, а победу одержала шведка Элизабет Хегберг.

Среди мужчин гонку преследования выиграл немец Филипп Наврат. Норвежец Фредрик Гьесбакк финишировал вторым, опередив немца Лукаса Фратцшера. Саид Халили вторую гонку подряд стал лучшим среди россиян расположившись на пятой строчке итогового протокола.

Шушен. Гонка преследования.

Женщины. 10 километров:

1.Элизабет Хегберг 31.07,6 (1+0+0+1)

2.Ирина Старых +15,4 (0+0+1+0)

3.Екатерина Глазырина +19,4 (1+0+0+0)

4.Синнове Солемдаль Норвегия +46,6 (0+0+1+0)

5.Ирене Кадуриш Швейцария +55,2 (0+1+0+0)

6.Наталья Гербулова +1.13,8 (0+0+2+0)

7.Анастасия Поршнева +1.21,1 (0+0+1+2)

8.Алёна Пидгрушина Украина +1.33,5 (0+1+1+1)

9.Алексия Рунггалдир Италия +1.34,3 (1+0+0+0)

10.Камиль Бенед Франция +1.42,5 (1+0+0+1)

17.Полина Шевнина +2.35,2 (0+0+2+1)

36.Анастасия Гореева +4.16,4 (0+3+2+0)

Мужчины. 12,5 километров:

1.Филипп Наврат 32.22,8 (0+0+1+0)

2.Фредрик Гьесбакк +27,2 (0+0+1+1)

3.Лукас Фратцшер +33,3 (0+1+1+1)

4.Эндре Стремсхейм Норвегия +42,2 (1+0+1+0)

5.Саид Халили +59,0 (1+0+0+0)

6.Василий Томшин +1.02,0 (1+0+0+1)

7.Мартен Перрилья Боттонет Франция +1.09,4 (1+0+0+0)

8.Александер Андерсен Норвегия +1.14,1 (1+0+1+3)

9.Давид Коматц Австрия +1.22,3 (0+0+1+0)

10.Кирилл Стрельцов +1.22,6 (1+0+0+0)

39.Ильназ Мухамедзянов +4.25,9 (1+3+2+0)

54.Андрей Вьюхин +6.46,1 (1+2+3+2)

По итогам первого этапа кубка IBU Ирина Старых возглавила общий зачёт с 145 очками, Элизабет Хегберг-вторая (143 очка) и Екатерина Глазырина-третья (136 очков).

Среди мужчин лидерство захватил Фредрик Гьесбакк-157 очков, лишь одно очко ему уступает Лукас Фратцшер.

Следующий этап второго по значимости кубка в мировом биатлоне пройдёт в итальянском местечке Риднаун-валь Риданна с 12 по 15 декабря. В его рамках состоится суперспринт, спринт и масс старт на 60 участников.