Сливко и Кайшева-лучшие в спринте!

Виктория Сливко и Ульяна Кайшева заняли первые две строчки итогового подиума в спринте на этапе кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в швейцарском Лензерхайде. Виктория опередила Ульяну на 3,7 секунды, а немка Янина Хеттич замкнула призовой подиум. Сливко набрав 500 очков перехватила майку лидера у шведки Инжелы Андерссон.

Виктория Сливко прокомментировала очередную победу в рамках кубка IBU:»Трасса здесь тягучая и во время соревнований это было очень тяжело. Я не знаю как мне удалось победить, может быть чистая стрельба была ключевым фактором. Я очень рада одержать третью победу подряд и занять первое текущее место в общем зачёте кубка IBU«.

Француз Фабьен Клод победил в спринтерской гонке. Швейцарец Серафим Вистнер занял второе место в спринтерской гонке, а норвежец Йоханнес Дале стал бронзовым призёром. Сергей Корастылёв разместился на четвёртой строчке итогового протокола, уступив Дале 3,3 секунды. Занявший восьмое место Антон Бабиков возглавил общий зачёт кубка IBU c 472-мя очками.