Шведы и норвежцы выиграли смешанные эстафеты в Нове Место

Шведы и норвежцы выиграли смешанные

Шведы и норвежцы выиграли вчера смешанную командную и смешанную эстафеты на десятом этапе кубка мира по биатлону в чешском Нове Место.

На финише смешанной командной эстафеты шведы опередили норвежцы, третьими финишировали американцы. Лариса Куклина и Матвей Елисеев, бежавшие за Россию заняли пятое место.

В смешанной эстафете норвежцы одержали уверенную победу, опередив вторых призёров итальянцев больше чем на минуту. На третью ступеньку итогового подиума поднялись шведы. Россияне с тремя штрафными кругами заняли седьмое место.

Нове Место.

Смешанная командная эстафета:

1.Швеция /Линн Перссон, Себастьян Самуэльссон/ 37.41,4 (0+7)

2.Норвегия /Ингрид Ландмарк Тандреволд, Штурла Холм Лагрейд/ +1,5 (0+6)

3.США /Сюзан Данкли, Шон Доэрти/ +26,1 (0+7)

4.Австрия +40,8 (0+9)

5.Россия /Лариса Куклина, Матвей Елисеев/ +1.10,8 (0+7)

Смешанная эстафета. 4*6 километров:

1.Норвегия /Тириль Экхофф, Марте Олсбу Ройселанн, Тарьей Бё, Йоханнес Тиньес Бё/ 1:01.24,1 (0+4)

2.Италия /Лиза Витоцци, Доротея Вирер, Доминик Виндиш, Лукас Хофер/ +1.08,7 (0+10)

3.Швеция /Эльвира Оберг, Анна Магнуссон, Йеспер Нелин, Мартин Понсилуома/ +1.22,7 (0+10)

4.Франция +1.42,3 (1+9)

5.Украина +2.16,5 (1+10)

6.США +2.26,4 (0+7)

7.Россия /Ульяна Кайшева, Ирина Казакевич, Александр Логинов, Эдуард Латыпов/ +3.04,1 (3+9)

10.Беларусь +3.44,8 (1+12)

17.Казахстан

18.Латвия

20.Литва

21.Эстония

Заключительный одиннадцатый этап кубка мира по биатлону пройдёт в шведском Эстерсунде с девятнадцатого по двадцать первое марта. В программе этапа запланированы спринтерские гонки, гонки преследования и масс старты.