Россияне-победители смешанной эстафеты в Оберхофе!

Россияне прервали 43-матчевую серию гонок без подиумов на этапах кубка мира в биатлоне выиграв смешанную эстафету в немецком Оберхофе. Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов принесли долгожданную победу болельщикам российского биатлона. Вторыми финишировали норвежцы, французы-третьи.

Смешанную командную эстафету уверенно выиграли французы, опередившие на 38,7 секунды шведов. Третье место в активе норвежцев. Представлявшие сборную России Евгения Павлова и Матвей Елисеев заняли девятое место.

Оберхоф.

Смешанная эстафета:

1.Россия /Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов, Эдуард Латыпов/ 1:08.21,7 (0+7)

2.Норвегия /Ингрид Ландмарк Тандреволд, Марте Олсбу Ройселанн, Йоханнес Дале, Штурла Холм Лагрейд/ +0,7 (0+7)

3.Франция /Анаис Шевалье-Буше, Жюстин Бреза-Буше, Фабьен Клод, Кентан Филлон Майлле/ +12,1 (0+6)