Россияне-бронзовые призёры чемпионата Европы в смешанной командной эстафете!

Россияне-бронзовые призёры чемпионата Европы в

Россияне стали бронзовыми призёрами чемпионата Европы по биатлону в смешанной командной эстафете. Лариса Куклина и Евгений Гараничев в борьбе за третье место опередили сборную Италии. Победу одержали немцы, французы-вторые.

Не смотря на один штрафной круг норвежцы уверенно выиграли смешанную эстафету. Немцы стали серебряными призёрами, украинцы-бронзовыми. Сборная России в составе Полины Шевниной, Анастасии Гореевой, Никиты Поршнева и Саида Каримуллы Халили заняли лишь седьмое место. Решающим стал третий этап на котором Никита Поршнев бежал штрафной круг и отбросил команду на восьмое место и минуту от лидеров.

Дужники Здрой.

Смешанная командная эстафета:

1.Германия /Стефани Шерер, Юстус Стрелов/ 35.01,6 (0+5)

2.Франция /Каролина Коломбо, Эмильен Клод/ +21,0 (1+8)

3.Россия /Лариса Куклина, Евгений Гараничев/ +26,7 (0+6)

Смешанная эстафета. 4*6 километров:

1.Норвегия /Эмили Агхейм Калкенберг, Асне Скреде, Эрленд Бьентегорд, Сиверт Гутторм Баккен/ 1:01.23,7 (1+7)

2.Германия /Ванесса Войгт, Марион Дейгентеш, Доминик Шмук, Филип Наврат/ +30,7 (0+7)

3.Украина /Ирина Петренко, Вита Семеренко, Богдан Цымбал, Артём Прима/ +52,5 (0+10)

4.Литва +1.02,4 (0+5)

5.Италия +1.14,4 (0+10)

6.Австрия +1.14,5 (0+3)

7.Россия /Полина Шевнина, Анастасия Гореева, Никита Поршнев, Саид Каримулла Халили/ +1.50,0 (1+10)

9.Молдова +2.14,3 (0+8)

15.Эстония +3.44,8 (3+14)

19.Казахстан

21.Латвия

Следующий турнир для второго эшелона мирового биатлона-кубок Международного союза биатлонистов (IBU) пройдёт с тринадцатого по четырнадцатое февраля в словацком Брезно-Осрбли. В программе этапа спринтерские гонки и гонки преследования.