Ройселанн и Майлле выиграли гонки преследования в Оберхофе

Ройселанн и Майлле выиграли гонки

Норвежка Марте Олсбу Ройселанн и француз Кентан Филлон Майлле выиграли гонки преследования на этапе кубка мира по биатлону, который закончился сегодня в немецком Оберхофе.

Ройселанн одержала пятую победу в текущем сезоне кубка мира. Шведка Ханна Эберг заняла второе место в гонке преследования, белоруска Динара Алембекова — третья. Лучшей среди россиянок стала Валерия Васнецова, занявшая одиннадцатое место.

Третья победа Майлле в сезоне досталась в борьбе с шведом Себастьяном Самуэльссоном и норвежцем Тарьей Бё, которые заняли второе и третье места соответственно. Александр Логинов, лидировавший перед последней стрельбой, допустил три промаха и занял в итоге пятое место.

Оберхоф. Гонка преследования.

Женщины. 10 километров:

1.Марте Олсбу Ройселанн 33.18,8 (0+1+1+0)

2.Ханна Эберг +33,4 (0+1+0+1)

3.Динара Алембекова +42,7 (1+0+0+1)

4.Джулия Симон Франция +51,2 (2+0+0+1)

5.Анаис Шевалье-Буше Франция +59,7 (1+0+0+0)

6.Лиза Тереза Хаузер Австрия +1.21,9 (1+0+0+0)

7.Эльвира Эберг Швеция +1.43,9 (1+1+0+1)

8.Маркета Давыдова Чехия +1.46,2 (2+0+0+1)

9.Ингрид Ландмарк Тандреволд Норвегия +2.05,6 (1+1+1+2)

10.Мона Брорссон Швеция +2.11,5 (0+1+0+2)

11.Валерия Васнецова +2.15,7 (2+0+0+1)

14.Кристина Резцова +2.21,7 (0+0+3+3)

21.Ирина Казакевич +2.58,5 (1+0+2+1)

27.Светлана Миронова +3.16,2 (2+0+2+1)

Мужчины. 12,5 километров:

1.Кентан Филлон Майлле 36.48,3 (2+0+0+0)

2.Себастьян Самуэльссон +9,9 (0+0+1+0)

3.Тарьей Бё +15,6 (0+1+2+0)

4.Штурла Холм Лагрейд Норвегия +15,7 (0+2+2+0)

12.Максим Цветков +1.20,7 (0+0+0+1)

20.Саид Каримулла Халили +1.52,1 (0+0+0+1)

36.Александр Поварницын +3.20,0 (1+1+0+1)

Ройселанн по итогам пятого этапа кубка мира упрочила лидерство в общем зачёте набрав 537 очков, Резцова занимает восьмую позицию — 297 очков.

После победы в гонке преследования Майлле-461 очко перехватил жёлтую майку лидера у соотечественника Эмильена Жакелина-449 очков. Логинов поднялся на девятую позицию-314 очков.

Следующий этап кубка мира пройдёт в немецком Рупольдинге с двенадцатого по шестнадцатое января. В программе шестого этапа мы увидим: спринтерские гонки, эстафеты и гонки преследования.