Успешное преследование россиян в Идре!

Гонками преследования завершился первый этап кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в шведской Идре. И заключительный день этапа стал самым успешным для российских биатлонистов. В первый день-победа Антона Бабикова и бронза Анастасии Морозовой. Вчера две «деревянные» медали в спринте, а сегодня полный комплект в гонках преследования. Светлана Миронова выиграла гонку среди женщин, Анастасия Морозова снова третья, а среди мужчин вторым финишировал Александр Поварницын.

Шведка Инжела Андерссон во второй за первый этап в Идре поднялась на подиум, заняв второе место в гонке преследования. Среди мужчин победу в гонке преследования одержал немец Филипп Наврат, а француз Мартен Перрилья-Боттонет финишировал третьим.

Идра. Гонка преследования.

Женщины. 10 километров:

1.Светлана Миронова 32.57,0 (0+0+2+1)

2.Инжела Андерссон +17,6 (1+1+0+1)

3.Анастасия Морозова +21,7 (1+0+0+3)

4.Элизабет Хегберг Швеция +32,3 (1+1+2+4)

5.Йоханна Скоттхейм Швеция +35,4 (1+1+1+0)

6.Лу Жанмонно Лоран Франция +1.04,9 (0+0+0+1)

7.Надя Белкина Украина +1.21,8 (0+1+1+2)

8.Сара Бодри Канада +1.27,4 (1+1+1+0)

9.Екатерина Мошкова +1.43,1 (0+0+1+2)

10.Луиза Куммер Германия +1.49,4 (2+0+1+2)

13.Наталья Гербулова +2.15,1 (1+1+3+2)

15.Ирина Казакевич +2.21,5 (0+1+2+2)

33.Лейсан Бикташева +4.05,1 (0+0+2+4)

Мужчины. 12,5 километров:

1.Филипп Наврат 35.43,9 (0+1+0+0)

2.Александр Поварницын +8,3 (0+0+3+1)

3.Мартен Перрилья Боттонет +12,6 (0+0+1+0)

4.Роман Рис Германия +14,4 (0+1+2+1)

5.Доминик Рейтер Германия +17,3 (0+0+2+1)

6.Сергей Корастылёв +24,4  (0+0+1+2)

7.Торстейн Стенерсен Швеция +34,4 (1+2+0+1)

8.Антон Бабиков +43,5 (2+1+1+0)

9.Аристид Бегу Франция +52,3 (2+1+0+3)

10.Вебьерн Серум Норвегия +53,4 (2+1+1+1)

15.Юрий Шопин +1.13,1 (0+0+0+1)

24.Пётр Пащенко +2.24,4 (1+0+2+2)

37.Василий Томшин +3.25,3 (1+1+1+2)

Андерссон возглавляет общий зачёт кубка IBU со 142 очками. Но Светлана и Анастасия не сильно отстают деля вторую позицию со 139 набранными баллами. У мужчин лидирует француз Аристид Бегу-146 очков, Александр занимает вторую позицию-124 очка, а Антон Бабиков идёт четвёртым-119 очков.