Французы-лучшие в эстафетах Поклюки

Французы выиграли обе эстафеты, которые прошли сегодня в рамках шестого этапа кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. В смешанной командной эстафете французы опередили эстонцев и австрийцев. Сборная России в первой эстафете дня заняла лишь тринадцатое место.

В смешанной эстафете провал норвежки Синнове Солемдаль лишил шансов на борьбу с французами на заключительном этапе. В итоге норвежцы финишировали вторыми, немцы-третьи. Усилий Ларисы Куклины и Ирина Старых не хватило российской сборной для попадания в тройку призёров после того как Матвей Елисеев и Александр Логинов передали эстафету женщинам на восьмой позиции. В итоге лишь четвёртое место на финише.