Доротея Вирер и Симон Шемпп выиграли спринт в Шушене

Доротея Вирер и Симон Шемпп

Не только лыжники вовсю соревнуются перед стартом кубка мира, также и биатлонисты проверяли свои силы в норвежском Шушене в спринтерских гонках. Итальянка Доротея Вирер благодаря «чистой» стрельбе и хорошему ходу по трассе одержала победу опередив на 3,1 секунды норвежку Тириль Экхофф, допустившую 1 промах. Отстрелявшая на «ноль» немка Марен Хаммершмидт замкнула тройку призёров. В мужской гонке на 10 километров победу одержал немец Симон Шемпп, оставивший незакрытой 1 мишень, допустивший на 1 промах больше норвежец Тарьей Бё занял 2 место, а в дуэли за 3 место между французскими братьями Фуркадами выше оказался старший Симон, бежавший 1 штрафной круг против 3 у Мартена.