Как работает «идеальный молекулярный грузовик», транспортируя в ткани многоклеточного организма...

Асли Чакир Альптекин дисквалифицирована на 8 лет, Татьяна Томашова получит бронзу Олимпиады-2012

Турчанка Асли Чакир Альптекин, выигравшая Олимпиаду и чемпионат Европы в...

"Бегай быстро и без травм" - Гордон Пири

В течение 45 лет мне приходится бегать практически во всех...

Энрико Арселли, Ренато Канова "Тренировка в марафонском беге…

Энрико Арселли, Ренато Канова "Тренировка в марафонском беге: научный  подход"

Эта книга предназначена для тренеров и бегунов, занимающихся марафонским бегом,...

Читай Биатлон

Ульяна Кайшева выиграла вчера гонку преследования на этапе кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в итальянском Риднауне уверенно опередив немецких сестёр Каролин и Надин Хоршлер. Алексей Волков занял второе место в гонке преследования среди мужчин, уступив французу Аристиду Бегу 17,5 секунд, а победитель спринта норвежец Фредрик Гьесбакк замкнул призовой подиум.

Понедельник, 12 Декабрь 2016 10:09
Опубликовано в Биатлон
Автор
Подробнее ...

Француз Мартен Фуркад и немка Лаура Дальмайер оформили вчера в словенской Поклюке золотой дубль выиграв гонки преследования. Второе место среди мужчин занял норвежец Эмиль Эгле Свендсен в финишном спурте, опередивший Антона Шипулина, повторившего свой пятничный результат. Финка Кайса Мякяряйнен заняла второе место в гонке преследования среди женщин, чешка Эва Пушкарчикова вырвала на финише бронзу у француженки Мари Дорен Абер. Лучшей среди россиянок в очередной гонке кубка мира стала Екатерина Глазырина, занявшая двенадцатое место.

Воскресенье, 11 Декабрь 2016 12:49
Автор

Вчера в итальянском Риднауне прошли спринтерские гонки в рамках второго этапа кубка Межународного союза биатлонистов (IBU). В женской гонке победила украинка Анастасия Меркушина, Ульяна Кайшева заняла второе место, а третьей стала немка Катрин Хоршлер. У мужчин в спринте победил норвежец Фредрик Гьесбакк, Алексей Волков занял второе место, третье место в активе австрийца Давида Коматца.

Воскресенье, 11 Декабрь 2016 10:43
Автор

Француз Мартен Фуркад вчера выиграл спринт на этапе кубка мира в словенской Поклюке не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Отстрелявшие также норвежец Йоханнес Тиньес Бё и Антон Шипулин дополнили призовой подиум. Спринт среди женщин выиграла немка Лаура Дальмайер на 3,5 секунд опередившая француженку Жюстин Браисаз. В борьбе за третье место норвежка Марте Олсбу пробежала спринт на 1,5 секунды быстрее финки Кайсы Мякяряйнен. Лучшей среди россиянок стала Ольга Подчуфарова, занявшая тринадцатое место.

Суббота, 10 Декабрь 2016 10:11
Автор

Вчера в итальянском Риднауне эстафетными гонками стартовал второй этап кубка IBU. Сначала прошла смешанная командная эстафета победу в которой одержали украинцы, опередившие на 21,7 секунд россиян Ольгу Шестерикову и Алексея Волкова, третье место поделили французы и чехи. В смешанной эстафете российская команда в составе: Виктории Сливко, Ульяны Кайшевой, Семёна Сучилова и Алексея Слепова одержала победу, французы пересекли финишную черту вторыми, а немцы стали третьими призёрами эстафеты.

Пятница, 09 Декабрь 2016 08:40
Автор

Первой победой Антона Бабикова закончилась гонка преследования в шведском Эстерсунде на первом этапе кубка мира по биатлону. Допустивший один промах на огневых рубежах Бабиков на 10,5 секунд опередил коллегу по сборной Максима Цветкова, отстрелявшего на "ноль", а замкнул тройку призёров лидер кубка мира француз Мартен Фуркад, пробежавший четыре штрафных круга. В десятку лучших по итогам гонки попал также Антон Шипулин с 28-й строчки поднявшийся на 8-е место. Бабиков был очень счастлив его победе:"С самого начала я знал, что всё возможно. Мы были очень близки. Перед Эстерсундом я немного волновался, это всегда интересно посмотреть насколько хорошо ты подготовился к сезону". Следом слово взял и Цветков:"Во время первого круга мы были рядом и я понимал, что стрельба будет определяющей. Это моя первая медаль в гонке преследования. Это было очень тяжело для меня, я знал, что Мартен приближается ко мне и знал, что нужно упорно работать до финишной черты".

Воскресенье, 04 Декабрь 2016 21:13
Автор

Победой чешки Габриэлы Коукаловой в гонке преследования завершилась женская часть первого этапа кубка мира в шведском Эстерсунде. Допустив лишь один промах Коукалова опередила на 8,4 секунду немку Лауру Дальмайер, промахнувшуюся дважды. Итальянка Доротея Вирер дополнила призовой подиум, поднявшись с 19 места по итогам спринта при идеальной стрельбе. Лучшей среди россиянок стала Анастасия Загоруйко, финишировавшая на 29 месте.

Воскресенье, 04 Декабрь 2016 20:24
Автор

Француз Мартен Фуркад, не допустивший ни одного промаха, уверенно выиграл спринт в шведском Эстерсунде, одержав 51-ю победу в кубке мира. Поддерживаемый родными трибунами швед Фредрик Линдстрем занял второе место при идеальной стрельбе, на 2,1 секунды, опередивший третьего призёра немца Арнда Пайффера. Антон Бабиков стал лучшим среди россиян расположившись на седьмой строчке итогового протокола.

Суббота, 03 Декабрь 2016 22:37