Несколько дней назад Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала первый...

Предисловие. Поводом для написания этой книги послужил невероятный мировой рекорд итальянца...

"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс …

"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс Амстронг, Сэлли Дженкинс

ДО И ПОСЛЕ Я хочу умереть в столетнем возрасте, с американским...

"Бегай быстро и без травм" - Гордон Пири

В течение 45 лет мне приходится бегать практически во всех...

Читай Биатлон

Вчера в норвежском Шушёне биатлонисты, после дня отдыха, провели гонки с массового старта.

Понедельник, 17 Ноябрь 2014 12:21
Опубликовано в Биатлон
Автор
Подробнее ...

Сегодня в норвежском Шушёне прошёл первый представительный старт сезона у биатлонистов. С норвежскими биатлетами состязались французы, итальянцы, литовцы, словаки, латвийцы японцы, румыны нидерландцы, немцы и болгары.

Суббота, 15 Ноябрь 2014 19:55
Автор

Француз Мартен Фуркад красивой победой завершил Кубок мира 2013/2014, выиграв масс старт. Вторым в гонке с общего старта стал австриец Доминик Ландертингер, уступивший 7 секунд, словенец Яков Фак вырвал третье место из большой группы, в которой боролся за место на подиуме и Евгений Гараничев в итоге финишировавший седьмым.

Воскресенье, 23 Март 2014 22:38
Автор

Женщины закрывали Кубок мира в Осло традиционным масс стартем. Анастасия Кузьмина из Словакии, пробежав 4 штрафных круга, одержала победу в заключительной гонке сезона, опередив словенку Тею Грегорин и француженку Мари Дорен. Лучшей из россиянок стала Ольга Зайцева, занявшая 5 место. Финка Кайса Макарайнен заняла 7 место и выиграла Большой хрустальный глобус (860 очков), норвежка Тора Бергер уступила только 4 очка (876 очков).

Воскресенье, 23 Март 2014 20:36
Автор

Вчера в Осло во второй гонке дня мужчины определяли победителя заключительной гонки преследования на этапах Кубка мира. Австрийский снайпер Симон Эдер не допустил ни одного промаха на 4 огневых рубежах и одержал победу на глазах норвежского короля Харальда V. Александр Логинов, допустивший 1 промах занял 2 место, убежав в подъёме на заключительном круге от шведа Бьёрна Ферри.

Воскресенье, 23 Март 2014 08:01
Автор

В первой гонке субботы в норвежском Холменколлене женщины бежали гонку преследования. Анастасия Кузьмина из Словакии одержала уверенную победу, опередив более чем на полминуты норвежку Тору Бергер и Ольгу Вилухину. Вилухина, которая отмечает сегодня свой день рождения пришла на пресс-конференцию с большим букетом от российского телевидения сказала следующее:"Я выиграла  медаль в Сочи, но это первый кубковый подиум в этом сезоне, я счастлива сейчас".

Суббота, 22 Март 2014 18:34
Автор

Следом за женщинами в Холменколлене на старт спринтерской гонки вышли мужчины. Словенец Яков Фак, допустив 1 промах, сумел одержать победу за счёт скорости на дистанции. Евгений Гараничев, закрывший все мишени, финишировал вторым и опередил шведа Бьёрна Ферри на 0,4 секунды. Александру Логинову, занявшему 4 место, не хватило 3 секунды до третьего призёра.

Четверг, 20 Март 2014 23:00
Автор

Сегодня днём в пригороде Осло Холменколлене прошла первая гонка заключительного этапа Кубка мира. Женщины закрывали спринтерский сезон на дистанции 7,5 километров. Белоруска Дарья Домрачева, допустившая 1 промах, одержала победу над хозяйкой трассы Торой Бергер и американкой Сюзан Данкли, отстрелявших на "ноль".

Четверг, 20 Март 2014 19:52