Антонина Кривошапка лишила серебряных медалей Лондона-2012 в эста…

Антонина Кривошапка лишила серебряных медалей Лондона-2012 в эстафете подруг по сборной

Два дня назад на сайте Международного олимпийского комитета (МОК) появилась...

Трагическая смерть Ромейна Клодона

Вчера международная лыжная федерация (FIS) сообщила о трагической смерти французского...

Тирунеш Дибаба родила первенца

Сегодня стало известно, что трёхкратная олимпийская чемпионка эфиопка Тирунеш Дибаба...

"Бегай быстро и без травм" - Гордон Пири

В течение 45 лет мне приходится бегать практически во всех...

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортс…

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортсменов на выносливость"

Проснувшись рано утро, я решил наконец написать это введение -...

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегу…

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегунов"

"Как стать быстрее?" Какой бегун, хоть раз прикалывающий на свою майку...

Читай Биатлон

Победой сборной России в составе Максима Цветкова, Тимофея Лапшина, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина завершилась мужская эстафета 4*7,5 километров в Хохфильцене. Переломным для наших парней стал третий этап на котором Дмитрий Малышко вывел сборную вперёд и до самого финиша наша команда никому не отдавала инициативу. Антон Шипулин не допустивший ни одного промаха на заключительном этапе уверенно довёл нашу команду до победы. Французы заняли 2 место, норвежцы финишировали третьими.

Суббота, 13 Декабрь 2014 21:19
Опубликовано в Биатлон
Автор
Подробнее ...

Сборная Германии выиграла женскую эстафету 4*6 километров, перехватив лидерство у россиянок после 7 огневого рубежа, на этапе кубка мира в австрийском Хохфильцене. Сборная Белоруссии благодаря усилиям Дарьи Домрачевой взошла на вторую ступеньку пьедестала почёта, чешки замкнули призовую тройку. Сборная России, захватившая лидерство на 2 этапе усилиями Ольги Подчуфаровой, потеряла его на заключительном этапе эстафеты, где Екатерине Глазыриной пришлось использовать 4 дополнительных патрона и пробежать вдобавок один штрафной круг.

Суббота, 13 Декабрь 2014 20:34
Автор

Прекрасно отстрелявший норвежец Йоханнес Тиньес Бё выиграл сегодня спринт в австрийском Хохфильцене. Повторившие успех норвежца в стрельбе немцы Симон Шемпп и Андреас Бирнбахер дополнили призовой подиум. Лучшим из россиян стал Дмитрий Малышко, отстрелявший на "ноль", оказавшийся на 8 месте итогового протокола. Главные претенденты на победу в общем зачёте Кубка мира француз Мартен Фуркад и норвежец Эмиль Эгле Свендсен заняли соответственно 7 и 9 место, Свендсен продолжает удерживать жёлтую майку.

Пятница, 12 Декабрь 2014 20:00
Автор

Финка Кайса Мякяряйнен пару часов назад в австрийском Хохфильцене на 2 этапе Кубка мира выиграла спринт. Итальянка Карин Оберхофер заняла 2 место, а норвежка Тириль Экхофф вырвала 1,3 секунды у Ольги Подчуфаровой.

Пятница, 12 Декабрь 2014 17:47
Автор

Финка Кайса Мякяряйнен выиграла в Эстерсунде гонку преследования на 10 километров, совершив 3 промаха и опередив украинку Валентину Семеренко, а также итальянку Доротею Вирер. Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, занявшая 9 место.

Воскресенье, 07 Декабрь 2014 22:55
Автор

Вторую победу подряд в шведском Эстерсунде одержал французский биатлонист Мартен Фуркад. Сегодня ему покорилась гонка преследования при 4 промахамах на огневых рубежах. Антон Шипулин, допустивший 1 промах, занял 2 место. Норвежец Эмиль Эгле Свендсен замкнул тройку призёров.

Воскресенье, 07 Декабрь 2014 15:13
Автор

Норвежка Тириль Экхофф в захватывающем триллере под названием женский спринт одержала тяжёлую победу опередив на 4,6 секунд чешку Веронику Виткову и на 7,6 секунд финку Кайсу Мякяряйнен. Ольга Подчуфарова стала лучшей среди российских биатлонисток заняв 13 место при одном промахе.

Суббота, 06 Декабрь 2014 21:45
Автор

Француз Мартен Фуркад после провала в индивидуальной гонке в среду, сегодня в спринте показал свои лучшие качества и одержал уверенную победу. Чех Ондрей Моравец в борьбе за 2 место вырвал 0,4 секунды у словенца Якова Фака. Все призёры отстрелялись на "ноль". Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, упавший на заключительном круге занял 5 место, Антон Шипулин-шестой.

Суббота, 06 Декабрь 2014 18:50