Из Киева пришла информация, что попавшая в заявку сборной Украины...

Оборудование для спортивных раздевалок

Ни один нормальный спортивный объект не может обойтись без раздевалки,...

Амантл Монтшо дисквалифицирована на 2 года

Победительница Игр Содружества-2010 и чемпионата мира-2011 на дистанции 400 метров...

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегу…

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегунов"

"Как стать быстрее?" Какой бегун, хоть раз прикалывающий на свою майку...

Плыть, ехать, бежать

Пролог Алистер Браунли На часах 6:45 утра, 7 августа 2012...

"Бег с Лидьярдом"-Артур Лидьярд, Гарт Гилмор

Бег трусцой важен, прежде всего, для сердца. Когда вы бежите...

Читай Биатлон

Уверенной победой норвежца Йоханнеса Тиньеса Бё завершился спринт в немецком Рупольдинге. Немецкие биатлонисты Симон Шемпп и Арнд Пайффер порадовали своих болельщиков дополнив призовой подиум. Антон Шипулин занял 4 место уступив Пайфферу 6,1 секунд. Провалил спринт лидер общего зачёта француз Мартен Фуркад, закончивший соревнования на 26 месте.

Суббота, 17 Январь 2015 19:09
Опубликовано в Биатлон
Автор
Подробнее ...

Уже закончились 2 гонки преследования в итальянском Риднауне на этапе кубка IBU. В мужской гонке норвежец Ларс Биркеланд, благодаря безупречной стрельбе, сумел одержаль победу опередив Алексея Слепова, промахнувшегося 5 раз, и Матвея Елисеева, пробежавшего 6 штрафных круга. Немка Мириан Гёсснер выиграла 2 гонку подряд в Риднауне, оставив на второй позиции Екатерину Юрлову и на третьей француженку Колин Варсин.

Суббота, 17 Январь 2015 16:53
Автор

Итальянский порыв коллег по сборной не смогли поддержать россиянки на этапе кубка мира в немецком Рупольдинге. В спринтерской гонке лучшей среди россиянок стала Дарья Виролайнен, занявшая 19 место. Норвежка Фанни Велле-Странд Хорн неожиданно одержала первую победу на этапах кубка мира, белоруска Дарья Домрачева заняла 2 место уступив 3,4 секунды из-за зарядки вручную 5 патрона при стрельбе лёжа. Ещё одна норвежка Тириль Экхофф замкнула тройку призёров.

Пятница, 16 Январь 2015 22:56
Автор

Следом за мужчинами на старт спринтерской гонки кубка IBU в Риднауне вышли женщины. Победу одержала спустившаяся из кубка мира немка Мириам Гёсснер, наши биатлонистки заняли последующие 3 позиции: Екатерина Юрлова-вторая, Ольга Якушова-третья и Татьяна Семёнова-четвёртая. В целом спринт в Риднауне оказался удачным для российских биатлонистов-4 места на подиуме из 6 возможных.

Пятница, 16 Январь 2015 22:38
Автор

Сегодня в итальянском Риднауне прошёл спринт. И Алексей Слепов выиграл первую гонку в текущем кубке IBU и упрочил своё лидерство в общем зачёте, норвежец Ларс Биркеланд занял 2 место, а Матвей Елисеев замкнул тройку призёров.

Пятница, 16 Январь 2015 16:35
Автор

Сегодня на этапе кубка мира в немецком Рупольдинге мужскую эстафету выиграли норвежцы, сборная Германии заняла 2 место, а наша команда в составе: Евгения Гараничева, Тимофея Лапшина, Алексея Волкова и Антона Шипулина выступила чуть хуже чем на прошлом этапе в Оберхофе. За несколько часов до старта заявленного на 3 этапе эстафеты Дмитрия Малышко по медицинским показаниям заменили на Алексея Волкова. Антону не хватило 9 секунд, чтобы повторить трюк, который он проделал на прошлой неделе отыграв на заключительном этапе у норвежцев более минуты.

Четверг, 15 Январь 2015 22:03
Автор

Чешские биатлонистки сегодня в немецком Рупольдинге продолжили победную серию в эстафетах, начавшуюся неделю назад в Оберхофе. Захватив лидерство с первого этапа чешки наращивали своё преимущество и на финише их преимущество над ближайшими преследовательницами составило 1.13,3. Белоруски заняли 2 место, немки замкнули тройку призёров. Сборная России продолжает своё стабильное выступление в эстафетах-7-8 место. И сегодня наши биатлонистки заняли 8 место.

Среда, 14 Январь 2015 21:11
Автор

Французский биатлонист Мартен Фуркад, отстрелявший на "ноль", одержал победу в масс старте в немецком Оберхофе. Антон Шипулин и Дмитрий Малышко дополнили призовой подиум.

Воскресенье, 11 Январь 2015 19:45