Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала заключительный в этом году...

Пролог Алистер Браунли На часах 6:45 утра, 7 августа 2012...

Начиная книгу с главы, в которой рассматривается эволюция человека в...

"Бегай быстро и без травм" - Гордон Пири

В течение 45 лет мне приходится бегать практически во всех...

Читай Биатлон

Уверенной победой норвежца Йоханнеса Тиньеса Бё завершился спринт в немецком Рупольдинге. Немецкие биатлонисты Симон Шемпп и Арнд Пайффер порадовали своих болельщиков дополнив призовой подиум. Антон Шипулин занял 4 место уступив Пайфферу 6,1 секунд. Провалил спринт лидер общего зачёта француз Мартен Фуркад, закончивший соревнования на 26 месте.

Суббота, 17 Январь 2015 19:09
Опубликовано в Биатлон
Автор
Подробнее ...

Уже закончились 2 гонки преследования в итальянском Риднауне на этапе кубка IBU. В мужской гонке норвежец Ларс Биркеланд, благодаря безупречной стрельбе, сумел одержаль победу опередив Алексея Слепова, промахнувшегося 5 раз, и Матвея Елисеева, пробежавшего 6 штрафных круга. Немка Мириан Гёсснер выиграла 2 гонку подряд в Риднауне, оставив на второй позиции Екатерину Юрлову и на третьей француженку Колин Варсин.

Суббота, 17 Январь 2015 16:53
Автор

Итальянский порыв коллег по сборной не смогли поддержать россиянки на этапе кубка мира в немецком Рупольдинге. В спринтерской гонке лучшей среди россиянок стала Дарья Виролайнен, занявшая 19 место. Норвежка Фанни Велле-Странд Хорн неожиданно одержала первую победу на этапах кубка мира, белоруска Дарья Домрачева заняла 2 место уступив 3,4 секунды из-за зарядки вручную 5 патрона при стрельбе лёжа. Ещё одна норвежка Тириль Экхофф замкнула тройку призёров.

Пятница, 16 Январь 2015 22:56
Автор

Следом за мужчинами на старт спринтерской гонки кубка IBU в Риднауне вышли женщины. Победу одержала спустившаяся из кубка мира немка Мириам Гёсснер, наши биатлонистки заняли последующие 3 позиции: Екатерина Юрлова-вторая, Ольга Якушова-третья и Татьяна Семёнова-четвёртая. В целом спринт в Риднауне оказался удачным для российских биатлонистов-4 места на подиуме из 6 возможных.

Пятница, 16 Январь 2015 22:38
Автор

Сегодня в итальянском Риднауне прошёл спринт. И Алексей Слепов выиграл первую гонку в текущем кубке IBU и упрочил своё лидерство в общем зачёте, норвежец Ларс Биркеланд занял 2 место, а Матвей Елисеев замкнул тройку призёров.

Пятница, 16 Январь 2015 16:35
Автор

Сегодня на этапе кубка мира в немецком Рупольдинге мужскую эстафету выиграли норвежцы, сборная Германии заняла 2 место, а наша команда в составе: Евгения Гараничева, Тимофея Лапшина, Алексея Волкова и Антона Шипулина выступила чуть хуже чем на прошлом этапе в Оберхофе. За несколько часов до старта заявленного на 3 этапе эстафеты Дмитрия Малышко по медицинским показаниям заменили на Алексея Волкова. Антону не хватило 9 секунд, чтобы повторить трюк, который он проделал на прошлой неделе отыграв на заключительном этапе у норвежцев более минуты.

Четверг, 15 Январь 2015 22:03
Автор

Чешские биатлонистки сегодня в немецком Рупольдинге продолжили победную серию в эстафетах, начавшуюся неделю назад в Оберхофе. Захватив лидерство с первого этапа чешки наращивали своё преимущество и на финише их преимущество над ближайшими преследовательницами составило 1.13,3. Белоруски заняли 2 место, немки замкнули тройку призёров. Сборная России продолжает своё стабильное выступление в эстафетах-7-8 место. И сегодня наши биатлонистки заняли 8 место.

Среда, 14 Январь 2015 21:11
Автор

Французский биатлонист Мартен Фуркад, отстрелявший на "ноль", одержал победу в масс старте в немецком Оберхофе. Антон Шипулин и Дмитрий Малышко дополнили призовой подиум.

Воскресенье, 11 Январь 2015 19:45